Концерн Cadillac в 2021 году установил новый рекорд продаж на российском рынке

Пресс-центр GM Россия поделился данными о результатах реализации моделей Cadillac на российском рынке дилерскими компаниями в 2021 году.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Cadillac в 2021 году установил новый рекорд продаж на российском рынке
 Российские дилеры концерна Cadillac по итогам минувшего года смогли продать 2 тысячи 377 автомобилей. Это на 67% превышает показатели 2020 года. Это рекордный показатель продаж концерна за все время работы на территории России с 2004 года.

    Официальные представители бренда подчеркнули, дилеры смогли побить рекорд с продажами практически всех моделей марки. В частности, клиентский спрос на премиальные иномарки XT5 и XT6 увеличился на 106% по отношению к 2020 году. 

Внедорожник Escalade достиг рекордного спроса еще на момент сбора предзаказов. Эта модель может похвастаться лучшими показателями за минувшие 5 лет.
  Также хорошо продается флагман марки в лице модели Cadillac Escalade пятой генерации. Эта иномарка поступила в продажу на отечественном авторынке в июле 2021 года.

Escalade_005.jpg

  Читайте также о том, что концерн Cadillac презентовал высокопроизводительный Escalade-V.

Росгосстрах: число угонов автомобилей в РФ снизилось в 2021 году на 40 процентов

О криминальных предпочтениях россиян за 2021 год рассказали эксперты страховой компании.

 В России с каждым годом становится меньше автоугонщиков. По данным пресс-центра страховой компании «Росгосстраха», в 2021 году случаев с угоном машин стало меньше на 40% по сравнению с 2020 годом.  Изменился и выбор автоворов. С прошлого года они начали интересоваться корейскими и японскими кроссоверами брендов Hyundai и Kia. В рейтинг из пяти угоняемых моделей также включены автомобили концернов Toyota, Lexus и Mercedes-Benz. Если говорить о конкретных моделях, то в список из десяти наиболее угоняемых иномарок в нашей стране за 2021 год включены: Hyundai Tucson, Kia Sorento, Toyota Camry, Hyundai Santa Fe, Kia Sportage, Lexus RX, Mitsubishi Outlander, Lexus LX, КамАЗ и Hyundai Solaris. Примечательно, что согласно данным страховщиков, злоумышленники стали чаще воровать кроссоверы Lexus RX и Mitsubishi Outlander. При этом у них снизился интерес к Toyota Camry и Hyundai Solaris.  Больше всего случаев автоугонов зафиксировали в Питере и Москве. В столице число угонов в 2021 года осталось на уровне позапрошлого года, а в Питере произошло двукратное снижение воровства машин. Чаще всего в российской столице страдают владельцы Toyota Camry и грузовиков Камского и Горьковского автозаводов («КамАЗ» и «ГАЗ» — прим.). В Питере наибольший интерес угонщики испытывают к кроссоверам Hyundai Tucson и Santa Fe, Kia Sorento и Sportage, а также Mitsubishi Outlander.  Большинство угнанных автомобилей продают на вторичном рынке России и ближнем зарубежье с измененными маркировками. Часть украденных машин отправляют на «разбор» и перепродажу по запчастям.   Читайте также о том, что самыми угоняемыми моделями машин по итогам 2021 года на российском рынке стали Hyundai Solaris и Kia Rio.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+