Новости / 21 Января, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автоконцерн АВТОВАЗ недосчитался в 2021 году более 100 тысяч автомобилей


Инсайдеры сообщили о масштабах отставания российского концерна из Тольятти от выполнения производственного плана на 2021 год.

 Тематический портал «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте» распространил новость о том, что волжский автоконцерн не дотянул до выполнения производственного плана в минувшем году. Из-за нехватки комплектующих и простоев производитель не получил прибыль с недовыпущенных 109 машин в 2021 году. Это 3-месячная норма от реализации отечественной марки LADA.

По теме






 Руководство завода постаралось приблизиться к намеченной цифре благодаря введению дополнительных смен в субботние и даже воскресные дни. При этом такая возможность использовалась только для моделей, построенных на базе B0. Это Lada Largus и Xray, а также иномарки Renault Logan и Sandero и российские внедорожные модели «Нива».

Согласно сообщениям группы в соцсети, благодаря сверхурочным сменам по выходным тольяттинский концерн смог сократить отставание от производственного плана примерно на тысячу автомобилей.
Больше других моделей российского автопроизводителя из-за нехватки запчастей пострадала самая доступная по цене «Гранта».



 Читайте также о том, что АВТОВАЗ готовится к серийному производству обновленной легковушки LADA Vesta FL в 2022 году.