Новости / 3 Января, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Концерн Great Wall увеличил цены на пикапы Poer и Wingle 7 в автосалонах России


С 2022 года производитель из Китая Great Wall переосмыслил прайс-листы на пикапы – Poer и Wingle 7.

 С января стоимость китайских пикапов Great Wall подорожала на 50 тысяч рублей. О повышении цен сообщили аналитики портала «Автоновости дня» по итогам мониторинга ценообразования на модели этого бренда в начале наступившего года.

По теме






 Пикап GWM Poer доступен для покупки в двух исполнениях. В стартовой версии Comfort цена составила 2 млн 549 тысяч рублей. Модель комплектуется оптикой на светодиодах, дисками колес с «литьем» на 18 дюймов, кондиционером, передними подушками безопасности, круиз-контролем и трекшн-контролем, подогреваемыми креслами первого ряда, зонами покоя дворников, зеркалами с подогревом. В списке комплектацией также есть ассистент задней парковки, камера заднего обзора с динамической разметкой, опцией бесконтактного запуска мотора.


Максимальная версия Premium теперь продается от 2 млн 699 тысяч рублей. В отличие от стартового исполнения здесь есть шесть подушек безопасности, багажные дуги, подогреваемый руль, камеры с обзорностью на 360 градусов, климатическая установка, а также блокировка межосевой муфты и заднего дифференциала.
  В этих версиях Poer получил под капот двухлитровым турбированный дизельный мотор Great Wall мощностью на 150 «лошадей» и 400 Нм в паре с автоматической трансмиссией ZF на 8 ступеней и полноприводной системой.

  Модель Wingle 7 можно в России купить только в версии Comfort за 1 млн 949 тысяч рублей. За эти деньги российские водители получают алюминиевые диски колес на 16 дюймов, ДХО на светодиодах, информационно-развлекательный комплекс с Bluetooth, круиз-контроль и обтянутый кожей мультируль.

  Для эксплуатации на российских дорогах Wingle 7 укомплектовали антикоррозийным покрытием днища, противоскользящим покрытием в отсеке для транспортировки грузов и защитными покрытиями внутри кузова. Под капотом находится двухлитровый дизельный мотор с отдачей на 143 «лошади». В паре с ним трудится 6 МКПП и полноприводная система в тандеме с раздаточной коробкой Borg Warner, понижающей передачей и опцией принудительной блокировки заднего дифференциала.



 Читайте также о том, что в России пикап Great Wall Poer подорожал на 50 тыс. рублей с декабря 2021 года.