В России откладывается введение аукционов по легальной продаже «красивых» автономеров

Официально приобрести «красивый» регистрационный номер для автомобиля на онлайн-торгах россияне смогут нескоро.

Комментировать
Поделиться:
В России откладывается введение аукционов по легальной продаже «красивых» автономеров
 Этот проект постановления правительства, расписанный Минэкономразвития еще два года назад, по-прежнему не одобрен кабинетом министров. На данный момент ведомства его еще не согласовали, сообщает «Газета.Ru».

 Проект постановления правительства предлагал, что водители смогут бронировать госномера с понравившимися цифровыми и буквенными сочетаниями на сайте «Госуслуг» и потом покупать их на аукционе в режиме онлайн.

По максимальной ставке в 600 тысяч рублей предлагалось оценивать госномера с сочетанием трех повторяющихся букв и цифр. Например, О111ОО, М333ММ. Более простые номера, например, Н200НН, могут предложить на 150 тыс. рублей дешевле.
 5dd45b0be057b_nomera-2.jpg

  При этом власти субъектов страны должны были получить право самостоятельно регулировать размер базовой ставки, при желании делая ее дороже в 10 раз. Вырученные деньги от официальной реализации «красивых» госномеров предлагалось направлять в равных долях как в федеральный, так и в региональные бюджеты России.

  Сперва новые правила бронирования «красивых» автономеров планировали ввести в начале этого года. Немного погодя проект отложили на год. По состоянию на конец 2021 года реализацию постановление опять переносят. При этом точные сроки не называются.

  Сложность реализации проекта по продаже «красивых» номеров связаны с тем, что к их продаже на аукционе еще не подготовились подразделения ГИБДД в субъектах страны. Представители Госавтоинспекции отметили, что у них  нет никакой нормативной документации и распоряжений по поводу изменений порядка постановки на учет машин россиян и выдачи номеров через онлайн-торги.

og_xytfjmtgg8xqmxvwfad1.jpg

  Читайте также о том, что в Башкирии выставили на торги легковушки и грузовики должников. Цены за авто стартуют от 81 тысячи рублей.

Сотрудники концерна АвтоВАЗ будут работать все предстоящие выходные

В последние дни 2021 года российский концерн из Тольятти намерен наверстать упущенное, чтобы выполнить план за текущий год.

 Тольяттинский автогигант на данный момент имеет необходимое количество комплектующих, чтобы продолжить производство своих моделей в дополнительные смены. В связи с этим предстоящие выходные дни будут рабочими.  Как сообщает тематическое сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети Вконтакте, в субботу и воскресенье, 25 и 26 декабря, на производстве АвтоВАЗ будут производиться автомобили на базе B0. Здесь собирают отечественные модели Lada Largus и Xray, а также иномарки Renault Logan и Sandero. По предварительным данным, 25 декабря сборка машин продлиться 12 часов, а 26 декабря — 10 часов. Производство внедорожных моделей Lada Niva Travel и Niva Legend будет дополнительно организовано исключительно в субботу и продлиться 8 часов.   Согласно сообщениям «Нетипичного АвтоВАЗа», при таком  графике в последнем месяце этого года концерн из Тольятти дополнительно выпустит порядка 1,2 тыс. автомобилей. Правильнее будет сказать о том, что дополнительные смены в выходные позволят АвтоВАЗу выполнить план производства за 2021 год.    Читайте также о том, что в России продают абсолютно новую LADA 2108 «Восьмерку», которую оценили в 650 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+