Автомобили Haval обновили российские прайс-листы в декабре 2021 года

Китайский производитель Haval переосмыслил стоимость всех своих моделей второй раз за этот месяц.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Haval обновили российские прайс-листы в декабре 2021 года
 О повышении цен на китайские автомобили марки Haval объявили аналитики статистического агентства «Цена Авто» по итогам изучения ценообразования на новые легковушки, которые можно купить в автосалонах России.

 По данным аналитического агентства, в конце 2021 года наценка составила от 20 до 30 рублей в зависимости от определенной модели и выбранной модификации.

Согласно обновленным прайсам для машин Haval обновленные ценники без учета специальных предложений и допопций дилеры выглядят следующим образом:

HAVPC_001.jpg

 В прошлом месяце китайский бренд смог увеличить объем реализации в три раза. В процентном выражении получился впечатляющий прирост в 202% до 4 909 авто. Модель Jolion в первый раз заняла лидирующие позиции среди китайских моделей на отечественном авторынке.

 По информации АЕБ, в ноябре 2021 года тираж кроссовера Haval Jolion достиг отметки в 2 340 машин. С таким результатом автомобиль включили в рейтинг из пяти самых востребованных кроссоверов со всего авторынка. Если говорить о реализации за одиннадцать месяцев, то она достигла показателя в 34 765 иномарок. Это на 134% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 На данный момент все иномарки Haval выпускаются на производственной площадке в Тульской области. В течение предстоящих трех лет концерн Haval собирается презентовать для рынка России еще четыре новинки.

Haval_001.jpg

 Читайте также о том, что бренд Haval продемонстрировал внедорожник Haval Dargo 2022 года.

Компания Peugeot увеличила продажи в России сразу на 72% в ноябре 2021 года

Бестселлером французского автопроизводителя в отчётный месяц стал микроавтобус Peugeot Traveller, спрос на который вырос на 16% до 226 машин.

В ноябре дилеры Peugeot в России передали в руки клиентов 733 авто, что на 72% больше, чем годом ранее. С января по ноябрь россияне приобрели 7 685 машин с логотипом этого бренда. Рост спроса почти в 2 раза. В итоге автопроизводитель нарастил свою долю на авторынке РФ до 0,5% против 0,3% в 2020-м. Такой статистикой делится агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на подсчёты экспертов АЕБ.  Самой продаваемой моделью марки в ноябре стал микроавтобус Peugeot Traveller, разошедшийся тиражом в 226 экземпляров (+16%). Хорошие продажи показали также среднеразмерные микроавтобусы и фургоны Peugeot Expert - 175 покупателей, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Ранее наш портал рассказывал, в каких российских регионах местные автолюбители активнее других покупали машины онлайн. Рейтинг возглавила Москва.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+