Гражданам в РФ назвали главные минусы дистанционного запуска двигателя автомобиля

Их стоит учесть перед решением установить систему удаленного запуска мотора на свой автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Гражданам в РФ назвали главные минусы дистанционного запуска двигателя автомобиля
 Запуск мотора автомобиля российские автолюбители относят к разряду опций, повышающих комфорт от эксплуатации машины. Однако эксперты портал aif.ru напомнили, что использование этой функции имеет ряд минусов. 

 Основным недостатком является то, что автомобилист отсутствует при зажигании мотора. Это помешает услышать изъяны в работе агрегата в момент холодного старта. В частности, стук клапанов, шум валиков газораспределительного механизма, пропуск зажигания. Из-за несвоевременной диагностики может потребоваться дорогостоящий ремонт мотора. По этой причине такая полезная опция не подходит для автомобилей в возрасте от 15 лет.

Бюджетные сигнализации с удаленным запуском агрегата не способны распознавать ошибки с блока управления.
Если неисправный мотор будет функционировать на холостом ходу в течение получаса, то это может негативно сказаться на горение топлива. Такое упущение может привести к лишнему нагару на деталях авто и снижению их ресурса при эксплуатации.

mor_002.jpg

   Не рекомендуется устанавливать автозапуск на карбюраторные двигатели внутреннего сгорания. Системы безопасности не способны контролировать обогащение топливной смеси на карбюраторе. Собственникам таких машин требуется чаще снимать нагар со свечей зажигания.

 Кроме того, бюджетные системы безопасности неэффективно работают с заводским иммобилайзером. Автомобилисту потребуется оставлять второй ключ. Если машину угонят, то могут возникнуть проблемы со страховщиками. Автовладелец не сможет предоставить второй ключ и потеряет страховую выплату. Чтобы избежать подобных проблем, нужно иметь третий ключ, наличие которого добавит дополнительную наценку к установке системы удаленного запуска. 

mor_003.jpg

 Читайте также о том, что россиянам перечислили пять вредных привычек, которые убивают автомобиль зимой в 2021 году.

В Сети показали спортивный электрический кроссовер Opel Manta-e 2024 года

До середины десятилетия у Opel появится настоящий флагман. Будущий Opel Manta-e выйдет на авторынок в 2024 году.

 Если Mokka и новая Corsa открыли новый этап в развитии бренда Lightning, дебютировав на рынке электромобилей, Opel уже готовит вторую фазу этой стратегии устойчивой мобильности. Немецкий бренд запланировал появление новых моделей с нулевым уровнем выбросов до середины десятилетия.  Manta-e станет продвинутой электрической моделью, появление которой бренд подтвердил еще прошлым летом. Дизайнеры будущего кроссовера делают ставку на очень спортивные линии в щедрых пропорциях. В результате получится очень спортивный и элегантный комплект с привлекательным дизайном Vizor, занимающим переднюю и заднюю части. Больше всего внимания будет привлекать боковая линия. Плавный угол наклона лобового стекла и задних стоек создаст куполообразную форму по всей площади салона. Будущий Opel Manta-e будет основан на новой платформе STLA Medium от французско-итальянского автогиганта. Это продвинутая архитектура, которая позволит устанавливать между обеими осями мощные батареи емкостью от 87 до 104 кВтч. Автономность авто достигнет 700 километров. Предполагаются различные конфигурации переднего, заднего или полного привода. Электродвигатели будут вырабатывать минимум 125 кВт и максимум 180 кВт, т.е. между 170 и 245 л.с.   Читайте также о том, что электрическим Opel Mokka и Сorsa нарастили запас хода на 13-23 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+