ПРАЙМ: россияне стали в 1,5 раза чаще продавать свежие автомобили с пробегом в РФ в 2021 году

В России автомобили до пятилетнего возраста стали продаваться в полтора раза чаще, чем в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
ПРАЙМ: россияне стали в 1,5 раза чаще продавать свежие автомобили с пробегом в РФ в 2021 году
 Граждане России стали чаще продавать свежие легковушки. Эксперты статистического портала «Авто.ру» выяснили, что в этом году каждая пятая машина с пробегом, которую продавали через сервис, не превышала пятилетнего возраста. 

 Согласно новым исследованиям сервиса, доля бывший в эксплуатации легковушек в возрасте до года в 2021 году увеличилась до рекордных 0,6%, а число предложений о реализации этих автомобилей за 10 месяцев уже в два раза перерос этот показатель за полный 2020 год.
 
 Чуть чаще, чем в 2019 и 2020 годах, россияне продают автомобили в возрасте до пяти лет. В процентном выражении получились 19,2% вместо 18,9% в позапрошлом и 18,3% в прошлом годах.
Эта тенденция связана с резким увеличением ценников. Зачастую бывшие в эксплуатации легковушки продавались дороже, чем несколько лет назад. Российские автолюбители смело предлагали их с прибылью для себя.

3EWUJDHHNNs.jpg

    Если говорить о моделях старше десяти лет, то на их долю приходится 50% предложений. Это самый высокий показатель за обозначенный промежуток времени. В 2016 году такие объявления можно было встретить в 1,5 раза реже. При этом в абсолютных показателях их было на 10% больше.

  В основном перепродажей свежих машин занимаются российские дилеры. В общей сложности они перепродают 40% машин в возрасте до пяти лет. Это связано с работающей в стране программой trade-in. 

  При этом автодилеры стали чаще предлагать и «возрастные» машины. Число авто от 10 лет эксплуатации за год увеличилось в 2 раза и составило 20%. Автомобили в возрасте от 15 лет стали в 1,7 раза чаще встречаться в объявлениях от дилеров.

RY_001.jpg

  Читайте также о том, что в Москве выставили на продажу один из 49 трековых Lamborghini Gallardo GT3 с пробегом.

10 Декабря, 2021 г.

На тестах замечен огромный кроссовер Alpina XB7 2023

Западные издания опубликовали фотографии частично закамуфлированного кроссовера Alpina XB7 версии 2023 модельного года. Среди прочего, сильно модифицированная версия BMW X7 получила раздельные фары.

Alpina представила XB7 всего около полутора лет назад, но поскольку BMW готовит фейслифтинг для X7, автомобильная компания из города Бухоле должна сделать то же самое. То же самое и с и без того спорной компоновкой раздельных фар, поскольку альтернатива флагманскому кроссоверу Баварии от Alpina также должна последовать их примеру, чтобы быть похожей на оригинальный автомобиль. Обе машины должны появиться в будущем году, вероятно, в США в 2023 году. Пока еще слишком рано делать какие-либо окончательные выводы относительно внешнего вида, поскольку кроссовер имеет много камуфляжа.  Однако мы можем говорить о верхних светодиодных дневных ходовых огнях, поскольку в маскировке есть прямоугольные вырезы, показывающие, что ДХО будут расположены прямо там, где бампер встречается с капотом. Мы уже видели нечно похожее на Concept XM, как и в случае с подключаемым гибридным кроссовером, который поступит в серийное производство в следующем году, у BMW X7 и эквивалентной Alpina XB7 основные фары будут расположены ниже на бампере. Тем не менее, у нас создается впечатление, что кластер ближнего/дальнего света не будет таким скрытым, как на электрифицированном электромобиле, где он находится за сильно тонированной панелью.  Мы можем легко сказать, что это прототип Alpina, по дизайну легкосплавных дисков и четырехугольным наконечникам выхлопных труб сзади, которых нет даже у BMW X7 M50i. Неофициальная замена X7 M получит 4,4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, развивающий 612 лошадиных сил мощности и 800 Нм крутящего момента. Это на 89 л.с. и 50 Нм больше, чем у M Performance X7, и этого достаточно, чтобы разогнаться до 100 км/ч за четыре секунды на пути к максимальной скорости в 290 км/ч. Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип мощного Alpina B4 Gran Coupe. Западные издания опубликовали "шпионские" фотографии Alpina B4 Gran Coupe. Замеченный около гоночной трассы Нюрбургринг, прототип, получил больше маскировки, чем раньше.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+