Автоконцерн АВТОВАЗ приостановил сборку автомобилей семейства Lada Vesta

У АвтоВАЗа ушла в простой самая продуктивная конвейерная линия на заводе в Ижевске, который весь год бесперебойно выпускал флагманские легковушки LADA Vesta.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ приостановил сборку автомобилей семейства Lada Vesta
 Ижевская производственная площадка АвтоВАЗа повторяет судьбу конвейерных линий, работающих в Тольятти. Здесь также закончились необходимые для производства автокомпоненты. 

 Производство модели завершилось вечером 8 декабря. Из-за нехватки запчастей руководство предприятия отменило дополнительные смены на 10 и 11 декабря.

 Сейчас нет точных данных, сколько автомобилей не выпустит завод в Ижевске.
  Во второй половине года Vesta смогла опередить более бюджетную модель Granta по причине своего бесперебойного выпуска. В итоге к концу года флагманская модель по объему продаж лидирует на авторынке России среди всех моделей, предлагаемых другими производителями.

  Ранее стало известно, что из-за введенных ограничений дилеры бренда LADA не могут сделать заказ на январь на четыре модели LADA. Под временные ограничения попала Granta в исполнении с автоматической трансмиссией и седан в версии Drive Active, кроссоверообразный седана LADA Vesta Cross, кроссоверообразный универсала LADA Vesta SW Cross и 5-дверный внедорожник LADA Niva Legend.

AVTOVAZ-Lada.jpg

  Читайте также о том, что АвтоВАЗ из-за кризиса недовыпустил 100 000 автомобилей за 11 месяцев этого года.
10 Декабря, 2021 г.

Компания FAW рассказала о двух автоновинках для России в 2022 году

На будущий год китайский автогигант собирается предложить своим клиентам в России стильный седан и практичный кроссовер.

Компания FAW во второй половине 2022-го приведет к нам в страну сразу две любопытные автоновинки: это новый седан Bestune B70, который выступит в D-классе, и кроссовер Т55.  Седан получит в России четыре комплектации, а в его моторную гамму войдут двигатели с рабочими объемами на полтора или два литра. Новый паркетник также получит четыре варианта исполнения, а вот мотор пока один - полуторалитровый. Такой информацией делится «АВТОСТАТ» со ссылкой на директора по продажам и техническому обслуживанию российского представительства марки Сергея Ворновского. Сегодня дилеры FAW предлагают россиянам кроссоверы Besturn X80, а также Besturn X40. Напомним, ранее мы писали о российской премьере нового кроссовера Bestune T77, которая состоится 14 декабря. С этой моделью поднебесный автопроизводитель собирается улучшить свои продажи на авторынке РФ.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+