Автоконцерн АВТОВАЗ выпускает пустые автомобили LADA Vesta из-за нехватки запчастей

По последним данным, новые «Весты» с недавнего времени выпускают в «пустых» или «полупустых» исполнениях. Речь идет о стартовой или околобазовой комплектации с недостающим перечнем ранее доступных опций.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ выпускает пустые автомобили LADA Vesta из-за нехватки запчастей
 Ижевская производственная площадка «LADA Ижевск», которая оказалась единственным производством АвтоВАЗа в 2021 году, которое продолжило свою работу в штатном режиме, в декабре столкнулась с трудностями из-за недостающих комплектующих. Об сообщают инсайдеры тематического сообщества Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

 Проблемы возникли из-за перебоев с поставками комплектующих. Также прошла информация о том, что тольяттинский автогигант перестал принимать заявки на кроссоверообразный седан Vesta Cross и кроссоверообразный универсал Vesta SW Cross. Еще раньше инсайдеры писали о приостановке сборочного процесса LADA Vesta с брендовым информационно-развлекательным комплексом й Enjoy Pro до первого месяца нового года.
 
 Ведущие производства АвтоВАЗа в Тольятти начали испытывать жесткую нехватку электронных автокомпонентов с весны 2021 года. Возобновление работы на конвейерах по выпуску популярных моделей происходит всего на несколько дней. В частности, модель  LADA Granta по итогам прошлого месяца выпускалась всего 8 из 20 дней.

32534.png
 
 Читайте также о том, что в России 27 автокомпаний увеличили цены на свои модели в ноябре 2021 года. 

В России 27 автокомпаний повысили цены на свои автомобили в ноябре 2021 года

Автопроизводители продолжают корректировать цены на свои модели, которые представлены на рынке России.

 Эксперты статистического портала «Цена Авто» по итогам изучения ценообразования легковушек без пробега выяснили, что за ноябрь 2021 года 27 автобрендов повысили стоимость своих машин.      Больше половины иномарок из линейки моделей Kia и Hyundai выросли в цене с 1 по 30 ноября. Производители Renault и УАЗ увеличили стоимость одновременно всех своих моделей. Также рост ценников произошел у шести брендов из Европы и одного из США.   Среди производителей иномарок из Японии авто цены увеличили практически все марки, кроме Isuzu:   В числе автопроизводителей из Китая аналитики отметили следующие марки:   К ним присоединились три концерна по выпуску премиальных моделей. Иномарки Cadillac из ¼ модельного ряда выросли в цене на 400 тысяч рублей. Jeep поднял стоимость своих моделей на 100 тысяч рублей. Автомобили Genesis вырыли в цене на 55-140 тысяч рублей.   Читайте также о том, что пикап Great Wall Poer подорожал в России на 50 тыс. рублей с декабря 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+