Новости / 1 Декабря, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

В Интернете показали изображения рестайлингового седана Lada Vesta FL


Опираясь на шпионские изображения прототипных версий Lada Vesta FL, независимый дизайнер портала «Авто Mail.ru» продемонстрировал экстерьер готовящейся новинки без маскировки.

 Мощности АвтоВАЗа активно готовятся к старту сборочного процесса обновленной Lada Vesta. В автосалонах бренда обновленная модель появится в начале следующей весны. К этому времени дилеры получат машины для презентаций и тест-драйвов. Автомобили для клиентов в дилерские центры отгрузят немного позже.

По теме






 По рендерам можно составить представление о том, как будет выглядеть флагманская модель, которая продается на рынке шесть лет. В Сети появилось много шпионских фотографий, которые тестируются в Тольятти, Сочи и Сургуте в камуфляже. По снимкам можно рассмотреть оптику на светодиодах и ручки дверей с бесконтактным доступом в салон. 

На данный момент уже точно ясно, что обновление радикально не изменит экстерьер легковушки. По традиции все ограничится переделанными бамперами, решеткой радиатора, оптикой и дисками колес.
Главные перемены произойдут во внутреннем пространстве. Vesta приобретет электронную приборную панель, блок климатической системы, как у иномарки Renault Arkana, а также габаритный тачскрин информационно-развлекательного комплекса на консоли по центру. Ожидается, что гамма моторов трансмиссий сохранится без изменений.

 Актуальная версия российского флагмана предлагается с бензиновыми вазовскими моторами с рабочим объемом на 1,6 и 1,8 литра с отдачей на 106 и 122 л.с. соответственно, а также с 113-сильным агрегатом Renault-Nissan с рабочим объемом на 1,6 литров. В паре с этими установками функционируют механическая коробка передач на 5 ступеней или бесступенчатый вариатором Jatco. Кроме того, в линейке модели есть спортивная модификация с 145-сильным двигателем с рабочим объемом на 1,8- литров в паре с МКПП Renault и усовершенствованным шасси.



 Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ назвал способ купить автомобиль LADA напрямую с завода.