Новости / 30 Ноября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Концерн АВТОВАЗ приостановил сборку пятидверного внедорожника LADA Niva до января 2022 года


Простой на конвейере по сборке пятидверной модели LADA Niva Legend продлевается.

 Версия внедорожника с пятью дверьми Niva Legend, производство которой прекратилось месяц назад из-за нехватки комплектующих, перестанут выпускать до января 2022 года. Такую новость сообщает портал «Avtograd News» в соцсети «ВКонтакте».

По теме






    По производственному плану, который изучили инсайдеры, тольяттинский концерн растянет время простоя легендарной 5-дверной модели.

Сотрудников, работающих на конвейерной линии по сварке кузовов внедорожников, распределили по другим участкам производственной линии СКП. Перед ними поставили задачу со сваркой кузовова 3-дверных Niva Legend и Travel.
Отметим, что ВАЗ-2131 с пятью дверьми массово выпускается с 1996 года. По длине и базе колес он на 500 мм длиннее версии с тремя дверьми. Габаритная длина пятидверки составляет 4240 мм. Вне зависимости от модификации модель комплектуется мотором с рабочим объемом на 1,7 литра мощностью на 83 лошадиных силы в паре с 5 МКПП и полноприводной системой. В раздаточной коробке есть опция понижающей передачи и блокировки межосевого дифференциала.


 
 Читайте также о том, что российский автпроизводитель с ноября 2021 года убрал из модельной линейки внедорожники LADA Niva Travel в черном оттенке кузова.