Производитель АвтоВАЗ разрешил покупателям автомобилей Lada отказаться от допоборудования

Опционные пакеты с дополнительным оснащением, которыми волжский автопроизводитель намерен комплектовать свои модели по умолчанию, не будут обязательными.

Комментировать
Поделиться:
Производитель АвтоВАЗ разрешил покупателям автомобилей Lada отказаться от допоборудования
 Российские водители могут отказаться от дополнительного оборудования при покупке новых моделей Lada. Об этом сообщает портал «Лада.Онлайн», ссылаясь на письмо концерна к официальным дилерам. При этом тольяттинский автозавод планирует продавать с установленными «допами» до 80% своих легковушек.

 Пакеты с «допами» предусмотрены для всех представителей бренда Lada. При этом самым обширным станет перечень аксессуаров для флагманской модели Lada Vesta, а минимальный — для внедорожника Niva Legend с тремя позициями для дооборудования. Речь идет о салонных ковриках, дефлекторах дверей и ковриках для багажника.

«Весту» дооборудуют поддоном в нише для «запаски», защитой картера, радиаторной решетки и амортизаторами капота. Для Lada Largus будет доступна накладка на бампер в задней части кузова.
 5a23c5342594786f9c7274eb09477877.jpg

 Приобретать аксессуары россияне смогут только пакетами, т.к. отдельные комплектующие не будут продаваться. При этом клиенты получат право не покупать дополнительные опции и платить за выбранную модель меньшую сумму.

Пресс-центр «АвтоВАЗа» назвал условия этого нововведения: согласно плану концерна, без предустановленного дополнительного оборудования дилеры могут продать всего 20% автомобилей от производимого объема.
   Портал «Лада. Онлайн» отмечает, что подробности о новой политике завода представители АвтоВАЗа расскажут на своем официальном сайте 1 декабря. С этой даты в стране начнется реализация автомобилей с опционными пакетами аксессуаров. Их цена еще не называлась. По предварительным данным, она может оставить от 8 до 30 тыс. рублей.

NI_002.jpg

  Читайте также о том, что тольяттинский концерн возобновил сбор заказов на трехдверную версию LADA Niva Legend.

АВТОВАЗ вновь начал принимать заказы на трехдверную LADA Niva Legend

Дилерские центры российского автогиганта «АвтоВАЗ» приступили к сбору заказов на исполнение внедорожника LADA Niva Legend с тремя дверьми. По причине сбоев на производстве они не принимались с прошлого месяца.

 Производство вновь заказанных Niva Legend возобновится с первого месяца нового года. Такие сроки называет тематическое сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ», ссылаясь на проверенные источники.  Согласно плану производства волжского производителя, в январе 2022 года 3-дверные легендарные внедорожники начнут выпускаться в шести исполнениях в семи доступных оттенках кузова, в том числе в стандартных цветах: «Белое облако», «Пантера» и «Несси-2». Подобная ситуация сложилась и с LADA Niva Legend в версии с пятью дверьми. Сперва предполагалось их производство в ноябре этого года, но по причине накопившихся нереализованных дилерских заказов концерну потребовалось продлить выпуск «пятидверок»  до конца декабря 2021 года.     Отметим, что короткобазная модификация культовой трехдверной «Нивы» в ноябре 2021 года продается от 659 900 рублей за базовое исполнение. За удлиненную версию модели нужно заплатить минимальные 747 900 рублей.   Читайте также о том, что отечественный внедорожник LADA Niva получил высокую оценку японского журнала Traffic News в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+