Концепт REE Leopard откроет семейство беспилотников

REE Leopard — это концептуальная модель с грузоподъемностью до 5097 литров, предназначенная для компаний, занимающихся доставкой.

Комментировать
Поделиться:
Концепт REE Leopard откроет семейство беспилотников
 Автомобильная технологическая компания REE из Израиля представила новый концептуальный автомобиль под названием Leopard. Полностью автономный шаттл основан на модульной архитектуре REEboard EV.

 Leopard выглядит как крошечный автобус квадратной формы, с большими стеклянными поверхностями и футуристической графикой. Для хорошей маневренности на городских дорогах он имеет длину в 3,4 м и ширину в 1,4 м.

  Платформа шатла оснащена технологией X-by-wire REEcorner для управления движением, рулевым управлением и тормозом. Напольный аккумулятор обладает емкостью на 50 кВтч. В движение шатл приводит электродвигатель, который передает мощность на задние колеса и обеспечивает максимальную скорость в 97 км/ч.
 
Концепт рассчитан на транспортировку до 5097 литров груза благодаря низкому и плоскому полу, а также квадратной форме.
 Полная масса автомобиля составляет 2 тонны, что кажется достаточным для доставки товаров по городу. Модель будет идеальным вариантом для компаний со своим автопарком еще и благодаря низкой стоимости обслуживания.

REE-Leopard-2.jpg

  REE заявляет, что их технология позволяет клиентам создавать парк автономных электромобилей для перевозки пассажиров и грузов. Полномасштабный концепт REE Leopard дебютирует на выставке CES 2022 года.

Концерн АВТОВАЗ рекомендовал дилерам начать подготовку к запуску обновленной LADA Vesta

Российский концерн АвтоВАЗ подготовил новую презентацию, в которой проставлены маркетинговые цели со сроком реализации до конца 2021 года.

 В новой презентации волжский автопроизводитель призвал дилерские компании начать подготовку к запуску обновленной Lada Vesta. Портал «Лада.онлайн» сообщает о том, что «для этого потребуется усовершенствовать стенд в шоу-руме для перевода легковушек в демо-режим».  Дебютный показ обновленной Lada Vesta намечается на первый квартал следующего года. На сегодняшний день уже рассекречен бампер в передней части кузова для стандартной и кроссоверообразной модификации Lada Vesta.   Пользователям Сети продемонстрировали интерьера «Весты», которая в максимальных исполнениях приобретет планшет от информационно-развлекательного комплекта и электронную панель приборов. Блок управления российской модели перейдет в наследство от купе-кроссовера Renault Arkana.   Гамма моторов должна остаться прежней. Актуальная версия «Весты» приводится в движение бензиновыми моторами с рабочим объемом на 1.6 литра с отдачей на 106 и 113 «лошадей» в паре «механикой» на 5 ступеней и вариаторной трансмиссией. Стоимость седан стартует от 795 900 рублей, универсал доступен от 892 900 рублей.   По результатам октября Lada Vesta находится на первом месте в рейтинге из десяти самых востребованных легковушек на российском авторынке.   Читайте также о том, что в Интернете показали первые изображения электрокара от отечественного бренда LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+