Автозавод АВТОВАЗ снова приостановит производство автомобилей LADA на два дня

О новых приостановках производства на двух конвейерных линиях тольяттинского завода информирует портал gdeichto, ссылаясь на профсоюзную организацию АвтоВАЗа.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод АВТОВАЗ снова приостановит производство автомобилей LADA на два дня
 Тольяттинский концерн АвтоВАЗ в очередной раз заморозит сборочный процесс по выпуску востребованных моделей на конвейерах СКП, ответственных за сборку внедорожников «Нива» в версиях Legend и Travel, а также СКП Kalina, где выпускаются модели «Гранты».

 Приказ о простое распространяется на 8 и 9 ноября 2021 года. Он вызван отсутствием запасных частей, необходимых для производства популярных моделей LADA. Специалисты, работающие на этих конвейерных линиях получат две трети средней зарплаты за следующие понедельник и вторник. Тем, кто сделает вакцину от COVID-19, предприятие компенсирует разницу между средней зарплатой и оплатой за время простоя.
  
Аналогичные простои на производствах российского концерна неоднократно происходили по причине нерегулярных поставок электрокомпонентов от компании Bosch.
 При этом только производство «LADA Ижевск» ни разу за этот год не останавливало сборку машин, кроме отведенного времени для корпоративного отпуска сотрудников. Здесь производят флагман бренда — Vesta во всех исполнениях.

XXL.jpg

 Ранее наш портал писал о том, что автопроизводитель АВТОВАЗ возобновил производство легковушек Lada Granta по 670 авто в день.

Бренд Volta Trucks презентовала готовый к производству электрокар Volta Zero

Компания Volta Trucks представляет электрический грузовик с нулевым пуровнем выбросов через два года после показа концепт-кара.

 Volta Trucks представила готовый к производству Volta Zero, который позиционируется как первый в мире полностью электрический 16-тонный коммерческий автомобиль.     Электрический грузовик получил очевидное сходство с оригинальным демонстрационным автомобилем, впервые представленным в октябре 2019 года. Все панели кузова новинки переработаны и обновлены. В числе заметных перемен серийной модели по сравнению с концептом стоит назвать удаление передней световой полосы на светодиодах и замена диагонального интерфейса между кабиной и грузовым отсеком вертикальной линией. Кроме того произошли малозаметные преобразования в обустройстве салона: вместо светлой кожи концепт-кара интерьер оформлен кожей угольного оттенка. Полы из тикового дерева дизайнеры поменяли на долговечные маты из резины. Volta заявляет, что Zero — это первый в мире полностью электрический 16-тонный коммерческий автомобиль, специально созданный для логистики внутри города. Компания Volta Trucks анонсировала старт производства первых 25 прототипных машин для испытаний их конструкции. Тестовые заезды начнутся в первом квартале нового года. тестирование будут проводить специалисты Volta, прежде чем заказчики смогут купить эту новинку. Строительство готовой к серийной эксплуатации техники должно стартовать до конца 2022 года в австрийском городе Штайр.  Читайте также о том, что компания Audi анонсировала производство электромобиля с запасом хода без подзарядки на 500 километров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+