Бренды автомобилей из Германии стали мечтой российских водителей в 2021 году

Специалисты портала Авито Авто организовали опрос среди автолюбителей, чтобы выяснить их модель мечты.

Комментировать
Поделиться:
Бренды автомобилей из Германии стали мечтой российских водителей в 2021 году
 Свои голоса в опросе Авито Авто оставили 10 000 россиян из разных регионов страны. 21% считает, что уже имеет авто мечты. 69% его еще не купили, а 10% затруднились с ответом на такой вопрос. 

 Владельцами машины мечты оказались россияне от 18 до 24 лет, что в процентном соотношении составляет 29% от общего количества опрошенных. Водители в возрасте от 35-44 лет в этом вопросе отличаются меньшим оптимизмом. Таких всего 18%.

  По мнению россиян, автомобилем мечты должен быть кроссовер или внедорожник. Об этом написали 24% и 31% опрошенных. 15% россиян желают владеть седаном. 11% хотят купить универсал, 9% — хэтчбек или лифтбэк.

  Оптимальной мощностью для машины мечты называется показатель от 150 до 300 лошадиных сил. Из них 27% россиян отметили, что выбирают авто с выжимной силой от 150 до 199 л.с. 24% участников опроса предпочитают авто с отдачей от 200 до 300 л.с. За модели с мощностью от 300 до 500 л.с. проголосовали 19% респондентов.
 
42% россиян считают самым оптимальным бензиновый мотор. За гибридную установку проголосовали 22% опрошенных. 13% выбрали бы дизельный агрегат, а 10% мечтают об электрокаре.
   39% респондентов отметили, что идеальные машины выпускают в Германии. 33% указали на модели из Японии. Причем среди российских водителей старше 45 лет, а также среди жителей Сибирского и Дальневосточного федерального округа именно Япония считается лидером по сборке идеальных иномарок. 5% опрошенных желают модель южнокорейского производства, 4% — отечественных производителей, 3% — из Америки.

cupra-formentor-vz5-202182090-1634840344_2.jpg

    Результаты этого исследования подтверждают данные статистики по реализации моделей на авторынке. Согласно сведениям портала Авито Авто по результатам прошлого года на втором и третьем местах в рейтинге самых покупаемых легковушек с пробегом после российских брендов оказались иномарки из Германии и Японии. На долю марок из Японии по итогам того года пришлось 19,2% реализации по России, на немецкие модели — 14,2%.

  В вопросе о стоимости машины мечты наши соотечественники разделились в мнениях: для 48% респондентов машина мечты оценивается от 2 млн рублей, для 47% — дороже 2 млн рублей. В двух российских столицах вариантами ценообразования стала сумма от 3 до 5 млн рублей. Так считают 19% участвующих в вопросе россиян. 

original.jpg

  Читайте также о том, что водителям в РФ рассказали о трех способах купить автомобиль без допов в 2021 году.

Компания MINI впервые опубликовала фотографии трехдверного хэтчбека MINI Cooper SE нового поколения

Трехдверный Mini Cooper SE версии 2023 модельного года впервые показался на тизерных фотографиях. Последние опубликовала пресс-служба британского бренда.

  Мы уже некоторое время следим за четвертым поколением современного Mini, но это первый раз, когда принадлежащий BMW бренд представляет официальный "предварительный просмотр" своего обновленного хэтчбека. Представленный здесь в трехдверном исполнении с электрической силовой установкой, стильный городской автомобиль, как ожидается, снова будет предложен в более практичном пятидверном кузове, а также с обычными бензиновыми и дизельными двигателями. Поскольку он появится не раньше 2023 года, неудивительно, что британская марка не торопится разглашать подробности о новом хетчбэке.  Однако камуфляж не может скрыть знакомую форму кузова и дизайнерские элементы, которые мы наблюдаем с тех пор, как в 2000 году был представлен оригинальный современный Mini. Изображения интерьера не были предоставлены, но довольно очевидно, что у Cooper SE есть экран наверху центральной консоли. Говоря о салоне, Mini уже объявила, что его автомобили следующего поколения будут продвигаться на элитный рынок и без использования кожи. В прошлом месяце в интервью западным изданиям, руководитель дизайна Mini Оливер Хейлмер сказал: «Что касается автомобиля следующего поколения, мы посмотрели на начало создания марки Mini, чтобы увидеть, есть ли на нем какие-либо элементы просто потому, что они [команда дизайнеров] хотели воспроизвести их".  В модельный ряд Mini снова войдет кабриолет, и на этот раз производство будет проходить в Оксфорде, а не на автомобильной компании VDL Nedcar в Нидерландах. Фанаты марки надеются, что снова появится "заряженный" John Cooper Works, который, вероятно, будет последним автомобилем компании с двигателем внутреннего сгорания, поскольку Mini хочет перейти на полностью электрический к 2030 году.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания MINI показала первый John Cooper Works GP в России. Отметим, что всего тираж таких автомобилей составил 3 тыс. экземпляров. Российским дилерам досталось 30 машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+