Новости / 2 Ноября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Концерн Nissan отзывает в России 514 кроссоверов Terrano из-за номера двигателя


Владельцам 514 кроссоверов Nissan Terrano предстоит внеплановая проверка в рамках сервисной акции.

 В России стартует отзывная компания с участием 514 кроссоверов Nissan Terrano, которые сошли с конвейера c 22 октября 2020 года по 26 ноября 2020 года. Такие данные предоставил Росстандарт.

По теме






 Выяснилось, что из-за ошибки во время сборки двигателя F4R для Nissan Terrano (D10) наклейка, которая устанавливается на номер агрегата для защиты от коррозии, может отсутствовать. Не исключено, что если она и есть, то может быть наклеена не на специально отведенное место. В результате в дальнейшем может образоваться коррозия номера мотора, что затруднит его считывание в будущем.
  
Все кроссоверы из отзывного списка проверят на соответствие. При необходимости, на мотор нанесут наклейку номера мотора. Все ремонтные работы проводятся за счет производителя.
  ООО «НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС» сообщит автовладельцам об отзыве их машины. Они получат о необходимости доставить кроссовер в ближайший дилерский салон для проведения работ по исправлению дефектов.

  Россияне могут проверить свое авто благодаря сопоставлению VIN-кода или воспользоваться поисковой строкой на сайте easy.gost.ru. Проверить наличие своего автомобиля в отзывном списке можно с помощью сервиса на сайте Auto.ru.



  Ранее наш портал писал о том, что питерский завод Nissan продолжит производство иномарок в нерабочие дни.