Стоимость автомобильных гаражей в России увеличилась на 7 процентов в 2021 году

В России дорожают не только автомобили, но и гаражи.

Комментировать
Поделиться:
Стоимость автомобильных гаражей в России увеличилась на 7 процентов в 2021 году
 Автомобильные гаражи в России с октября прошлого года по сегодняшний день выросли в цене на 7%. Россиянам предлагают их по усредненной стоимости в 550 тысяч рублей. Такую новость сообщает издание «Газета.Ru», ссылаясь на свежее исследование аналитической компании ЦИАН.

 В разных субъектах страны гаражи получили разную прибавку к прежней стоимости. Среди всех регионов выделился город Сочи, где цена гаражей увеличилась на 80%. В итоге средняя цена бокса на этом российском курорте оказалась аналогична стоимости паркетника за 3 млн 100 тысяч рублей.

 В столице наценка равна 22%. При этом 9% из них собственники прибавили в сентябре-октябре 2021 года. 
 
 Эту тенденцию аналитики объясняют начавшейся с сентября гаражной амнистией. Она позволяет жителям страны бесплатно оформить в собственность государственные и муниципальные земельные участки, на которых построены их гаражные боксы.
 По словам эксперта «ЦИАН.Аналитика» Виктории Кирюхиной, гаражная амнистия вызвала интерес к такому виду недвижимости. При этом формально далеко не все объекты соответствуют ее требованиям. Собственники решили получить выгоду от увеличения спроса и сделали переоценку своих гаражей.

garage_6-10-2.jpg

 Ранее наш портал сообщал о том, что автомобили с пробегом в России выросли в цене на 4% за октябрь 2021 года.

АвтоВАЗ оснасти LADA Largus фургон камерой заднего вида в декабре 2021 года

На сегодняшний день этот функционал доступен только для машин в кузове универсал.

Отечественный «АвтоВАЗ» рассказал, что собирается доукомплектовать коммерческий автомобиль Largus в кузове фургон. Уже начиная с декабря нынешнего года, машины получат камеру заднего вида. Такой информацией в четверг, 28 октября, делится портал «Лада.Онлайн». Информация является официальной, так как дилерская сеть LADA уже проинформирована. Камера будет доступна в двух комплектациях, которые называются Comfort Multimedia и Comfort Multimedia Plus. Это логично, так как на них есть мультимедийный комплекс с большим экраном, куда и будет выводиться изображение. О том, сколько будет стоить такая опция, пока не сообщается. Впервые камера заднего вида появилась на универсале LADA Largus в первом квартале 2021 года после выхода обновленного автомобиля. Раньше ее можно было установить только своими силами. А тем временем стало известно, что ФАС России заинтересовалось информацией о продажах машин LADA. Будет проведена проверка  того, что с завода теперь отпускаются машины исключительно с дополнительным оборудованием.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+