В интернете появилась фотография переднего бампера обновленной Lada Vesta

Пользователям Сети показали фотоснимки переднего бампера обновленной легковушки LADA Vesta. Изображениями поделилось тематическое сообщество «Avtograd news» в соцсети «Вконтакте».

Комментировать
Поделиться:
В интернете появилась фотография переднего бампера обновленной Lada Vesta
 Судя по свежим фото, модернизированная вариация «Весты» приобретет новый головной бампер с оригинальным узором, который ранее не использовался дизайнерами марки. По данным источника, кросс-версиям полагается переосмысленная радиаторная решетка с рисунком из подросших ячеек.

 Бампер в задней части кузова будет идентичен у всех исполнений легковушки. Он выделяется наличием фальш выхлопа.

 По данным инсайдеров, знакомых с планами производителя, производство модернизированной «Весты» могут организовать уже в конце 2021 года. Продажи авто стартуют в феврале. Vesta FL можно отличить от актуального исполнения модели за счет оформления радиаторной решетки, бамперов и оптики. 

 В интерьере будет красоваться консоль по центру с вертикально расположенным дисплеем информационно-развлекательного комплекса, а также панелью приборов с двумя колодцами на месте трех.  

 В стартовой версии оптику переделают в галогеновую. Только в максимальном исполнении она будет светодиодной.
BAMPVS_001.jpg
Отметим, что клан «Весты» производится на протяжении шести лет в кузовах седан и универсал. Линейка двигателей включает бензиновые вазовские моторы ВАЗ на 1,6 и 1,8 литра и отдачей на 106 и 122 л.с. Также можно выбрать 1,6-литровую установку Renault-Nissan мощностью на 113 л.с. В паре работает 5 МКПП и бесступенчатая вариаторная коробка передач Jatco.

 В семействе модели присутствует и спортивная версия с 145-сильным мотором с рабочим объемом на 1,8 литров вместе с механической трансмиссией бренда Renault и усовершенствованным шасси.

VES_003.jpg

 Читайте также о том, что столичный дилер бренда  LADA продает новый универсал Vesta SW Cross с накруткой цены до 1,8 млн рублей.

Автостат: дефицит на российском авторынке может продлиться до 2023 года

Эксперты, к которым за комментарием обратился «АВТОСТАТ», рассказали, сколько непроданных машин недосчитаются дилеры по итогам 2021-го. А ещё они высказались по поводу отложенного спроса в условиях непрекращающегося дефицита товарных автомобилей.

Сейчас спрос на рынке автомобилей в несколько раз превышает предложение. Причина - нехватка электронных компонентов, которая тормозит производство и нарушает привычные цепочки поставок. В прошлом месяце российский авторынок «просел» почти на 23 процента как раз из-за дефицита машин в автосалонах. Причём отечественные эксперты не ждут, что ситуация успеет нормализоваться к концу этого года. По самым позитивным прогнозам, по итогам нынешнего года рост авторынка не превысит 5%, если сравнивать с пандемийным 2020-м. А если ситуация с товарными машинами уходишься, ожидается и отрицательная динамика.  По итогам года в России число проданных машин может достигнуть 1 млн 740 тыс. Такую цифру называет директор по развитию автохолдинга «КЛЮЧАВТО» Юлия Овчинникова. При этом она ответила, что без дефицита этот показатель был бы на 15% выше. Что касается сокращения разрыва между спросом и предложением, то его эксперты ждут только ближе к 2023 году. Сейчас же авторынок не может реализовать отложенный спрос - людям просто нечего покупать.  Ранее наш портал рассказывал, что Mitsubishi опубликовала фото гибридного кроссовера Outlander нового поколения до премьеры 28 октября. Такой паркетник перенял дизайн бензиновой модели с небольшими отличиями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+