BMW представил спортивные автомобили M3 и M4

Комментировать
Поделиться:
BMW представил спортивные автомобили M3 и M4
Во время американского автомобильного салона в Детройте прошла официальная презентация двух новинок баварской компании. Речь идет о седане BMW M3 и купе BMW M4. Инженеры компании использовали совершенно новую концепцию облегченного кузова, благодаря чему удалось снизить вес транспортного средства на 80 кг. Следует отметить, что автомобили были оснащены технологиями, которые применяются в профессиональном автомобильном спорте.
Оба транспортных средства будут оснащаться шестицилиндровым силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 431 лошадиных сил. Примечательно, что двигатели были созданы специально для данных спортивных автомобилей. Разработчикам удалось снизить расход топлива почти на 25%. Разгон до 100 км в час занимает у флагманских автомобилей не более 4 секунд. Силовые установки работают в связке с семиступенчатой коробкой передач .
По словам компании, специалисты поставили перед собой цель максимальным образом достичь характеристик гоночного автомобиля. Модели могут похвастаться спортивной системой охлаждения, которая все время поддерживает необходимую температуру для силового агрегата, трансмиссии и компрессоров.
14 Января, 2014 г.

Cadillac ATS дебютировал в Детройте

Американцы уже давно говорят о том, что собираются выпустить двухдверный вариант Cadillac ATS.

Американцы уже давно говорят о том, что собираются выпустить двухдверный вариант Cadillac ATS. Флагманская новинка наконец-то была официально представлена в рамках автомобильного салона в Детройте. Следует отметить, что транспортное средство станет первым небольшим купе премиум-марки. В стилистическом плане новое купе в значительной степени напоминает седан. Однако, некоторые метаморфозы можно проследить. Двухдверный автомобиль теперь может похвастаться новым логотипом компании, который раньше был показан на концептуальной разработке Cadillac Elmiraj. Таким образом, новый автомобиль станет первым серийным транспортным средством компании с такого рода новацией. Кроме того, от седана купе отличается формой бампера и передней решеткой. А вот в техническом плане отличий практически нет. Купе будет предлагаться клиентам компании с двумя силовыми агрегатами. Речь идет о шестицилиндровом 3,6-литровом и четырехцилиндровом 2,0-литровом двигателях, которые способны выдавать мощность в 272 и 321 лошадиных сил. Обе силовые установки будут работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, однако за дополнительную плату клиенты компании получат возможность оснастить модель такой же «механикой».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+