Toyota Prius стала самой практичной моделью

Комментировать
Поделиться:
Toyota Prius стала самой практичной моделью
Американские эксперты назвали наиболее практичные транспортные средства 2013 года. Они протестировали более 200 моделей автомобилей, которые представлены на рынке в США.
По предварительным данным, самым важным параметром оценки являлась стоимость использования транспортного средства, которая складывалась из нескольких составляющих. В первую очередь, речь идет о рыночной стоимости автомобиля. Далее специалисты брали во внимание стоимость технического обслуживания моделей и цены запасных частей.
Кроме того, учитывались результаты специальных дорожных тестирований, рейтинг надежности, а также оценка цены транспортного средства за первые пять лет эксплуатации. В результате всех исследований наиболее практичным автомобилем была признана модель Toyota Prius. Следует отметить, что детище японской компании уже второй год получает данное звание.
Эксперты считают, что, несмотря на достаточно высокую стоимость, данное транспортное средство зарекомендовало себя в качестве наиболее надежного и экономичного автомобиля. Примечательно, что в списке лучших и самых практичных автомобилей оказались и другие японские модели: Toyota Avalon Hybrid, Nissan Murano, Mazda MX-5, Mazda 5 и Honda Ridgeline.
10 Января, 2014 г.

Mercedes-Benz S 600 полностью рассекречен

Сегодня в Сети появилась брошюра, которая рассекречивает характеристики силового агрегата Mercedes-Benz S 600 последнего поколения.

Сегодня в Сети появилась брошюра, которая рассекречивает характеристики силового агрегата Mercedes-Benz S 600 последнего поколения. Напомним, флагманская новинка будет собрана в кузове W 222, а официальная презентация транспортного средства состоится во время автомобильного салона в Детройте во второй половине января. Mercedes-Benz S 600 получит двенадцатицилиндровый 6,0-литровый двигатель с двумя турбинами, который способен выдавать мощность в 530 лошадиных сил. Все это дает возможность автомобилю разгоняться до 100 км в час всего за 4,6 секунды, при этом максимальная скорость Mercedes-Benz S 600 ограничена 250 км в час. Новая установка работает в связке с автоматической коробкой передач 7G Tronic Plus. Следует отметить, что инженерам компании удалось сделать мотор в значительной степени экономичнее. Наиболее мощной версией класса «S» является S65AMG, который оснащается 6,0-литровым силовым агрегатом с мощностью 630 лошадиных сил. Что касается расхода топлива, то Mercedes-Benz S 600 потребляет около 11 литров на 100 км пути, что почти на 3 литра меньше в сравнении с предыдущей моделью. Ещё одной отличительной чертой новинки являются 19-дюймовые колесные диски.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+