Новости / 10 Июня, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Производство минивэнов Chrysler Pacifica и Voyager приостановлено


Серийное производство минивэнов Chrysler Pacifica и Voyager временно приостановлено из-за нехватки чипов, которые нужны для работоспособности различных систем автомобиля.

Американский автопроизводитель приостановит производство Chrysler Pacifica, Pacifica Hybrid, Grand Caravan и Voyager до конца июня, сообщает зарубежное издание Automotive News. Проблема заключается в нехватке компонентов из-за глобального дефицита компьютерных чипов. Все эти автомобили производятся на заводе автопроизводителя в Виндзоре, Онтарио, США.





По теме





 «Stellantis продолжает тесно сотрудничать с нашими поставщиками, чтобы уменьшить пагубное влияние на производство, вызванное различными проблемами цепочки поставок, с которыми сталкивается автомобильная отрасль», - говорится в заявлении автопроизводителя. «Из-за беспрецедентной нехватки микрочипов в мире, производство на Виндзорском сборочном заводе будет остановлено до конца июня, а 21 июня - как ранее запланированная неделя».

 Завод изо всех сил пытался оставаться открытым в течение нескольких месяцев из-за нехватки компонентов. Stellantis приостановил производство 29 марта. Завод ненадолго возобновил работу 31 мая, но не работал на полную мощность, сообщает Automotive News. Тогда автопроизводитель не собирал минивэны первые две недели июня.

Chrysler только что обновил Pacifica для модели 2021 года. У него улучшенный внешний вид, в том числе более гладкая передняя часть. Задние фонари покрывают всю ширину "спины".

Внутри установлен 10,1-дюймовый информационно-развлекательный экран, на котором работает программное обеспечение Uconnect 5 и поддерживается беспроводная связь Apple CarPlay и Android Auto. Камера внутри позволяет родителям следить за тем, что дети делают сзади.

Chrysler также представил роскошную комплектацию Pinnacle для Pacifica 2021 года. В ней есть кожа наппа, подушки капитанского кресла второго ряда и новая центральная консоль Ultra с объемом хранения 13,64 литра. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Chrysler предлагает сэкономить при покупке нового Pacifica Pinnacle. Американская компания объявила о действии специального предложения на покупку нового минивэна Chrysler Pacifica Pinnacle. На покупке роскошного исполнения автомобиля можно сэкономить 5 000 долларов или 366 862 руб.