Mitsubishi Pajero получит гибридную версию

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi Pajero получит гибридную версию
Осаму Масуко, который занимает пост президента компании Mitsubishi, подтвердил слухи о том, что концерн работает над созданием гибридной версии Pajero. Не исключается, что прототипом гибридного автомобиля была концептуальная разработка Mitsubishi GC-PHEV, которую компания официально представила во время автомобильного салона в Токио.
Mitsubishi GC-PHEV может похвастаться огромным количеством современных систем безопасности, системами помощи водителю и системой полного привода S-AWC. Гибридная трансмиссия данного кроссовера включает в себя шестицилиндровый 3,0-литровый силовой агрегат и мощный электрический мотор. Силовая установка работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.
Следует отметить, что у компании уже есть опыт продажи гибридных кроссоверов. На сегодняшний день на рынке представлен гибридный автомобиль Outlander. Кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV оснащен гибридным силовым агрегатом, который включает в себя 2,0-литровый бензиновый мотор с мощностью 134 лошадиных сил и два электрических двигателя, которые способны выдавать мощность в 80 лошадиных сил. На одной электротяге автомобиль может проехать 50 км, а суммарный запас хода составляет 875 км.
24 Декабря, 2013 г.

Европа увидит Honda Vezel только в 2015 году

Японская компания Honda укрепляет свои позиции в сегменте малолитражных кроссоверов и внедорожников с новой версией Vezel, которая основана на модели Fit.

Японская компания Honda укрепляет свои позиции в сегменте малолитражных кроссоверов и внедорожников с новой версией Vezel, которая основана на модели Fit. Официальные продажи новинки на территории Японии начались несколько дней назад. Стартовая цена автомобиля составила 19 тысяч долларов. По словам компании, в середине 2014 года флагманская новинка поступит в официальные дилерские центры на территории США, а европейцы смогут увидеть модель не раньше 2015 года. На японском автомобильном рынке модель Vezel доступна с 1,5-литровым силовым агрегатом с прямым впрыском топлива. Кроме того, автомобиль получит гибридную версию с таким же ДВС и электрическим мотором. Представители компании не стали раскрывать конкретные характеристики, однако сказали, что гибридный вариант новинки достаточно мощный и может выдавать мощность, как 2,0-литровый агрегат. Разумеется, гибридный вариант автомобиля будет в значительной степени эффективнее с точки зрения потребления топлива и представит наиболее высокий уровень экономии топлива в своем классе на территории Японии. Следует отметить, что система полного привода будет предлагаться только за дополнительную плату.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+