Ferrari California получит турбированный двигатель

Комментировать
Поделиться:
Ferrari California получит турбированный двигатель
Автомобильная компания Ferrari собирается презентовать преемника модели California в марте 2014 года в рамках автомобильного салона в Женеве. Отличительной особенностью транспортного средства станет новый турбированный восьмицилиндровый силовой агрегат. Следует отметить, что изначально данная установка была разработана для седана Maserati Quattroporte.
По данным автомобильного издания Motorauthority, новый спортивный автомобиль сможет выдавать 530 лошадиных сил. Двигатель флагманской новинки будет работать в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.
Журналистам пока не удалось узнать какие-либо подробности относительно модели, за исключением того, что преемник California будет оснащен кузовом из алюминия и складной крышей с электрическим приводом.
На данный момент ничего не известно о динамических характеристиках нового спортивного транспортного средства. Напомним, современная версия суперкара, которая оснащена 486-сильным атмосферником, для того, чтобы преодолеть барьер в 100 км в час расходует 3,8 секунды. Таким образом, можно предположить, что новинка будет намного быстрее.
23 Декабря, 2013 г.

Новое поколение Chery Tiggo появится в России летом

Пятое поколение кроссовера Chery Tiggo совсем недавно было официально представлено на территории Китая.

Пятое поколение кроссовера Chery Tiggo совсем недавно было официально представлено на территории Китая. Теперь же руководство компании приняло решение отправить флагманскую новинку на экспорт. По предварительным данным, Chery Tiggo 5 на территории Российской Федерации появится летом 2014 года. Примечательно, что на отечественном автомобильном рынке кроссовер будет реализовываться вместе с новой версией Chery Tiggo 4. Новое транспортное средство немного выросло во всех направлениях. Колесная база новинки также была увеличена на 100 мм и теперь составляет 2610 мм. По словам компании, автомобиль теперь не будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым силовым агрегатом. Вместо этого, инженеры компании решили оснастить транспортное средство 2,0-литровым атмосферным двигателем, который способен выдавать мощность в 139 лошадиных сил. Установка работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или с вариатором, в сочетании с системой переднего привода. Представители компании пообещали, что позже будет выпущена версия автомобиля с системой полного привода и новым 1,6-литровым турбированным силовым агрегатом. На территории Китая стандартная версия Chery Tiggo 5 стоит около 15 тысяч долларов, а максимальная версия кроссовера обойдется клиентам компании в 25 тысяч долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+