Новости / 18 Декабря, 2013 г.

Volkswagen прекратил производство Scirocco R



Автомобильный концерн Volkswagen остановил производство заряженного варианта Volkswagen Scirocco R. Однако, причина заключается не в низком уровне продаж, а в отказе от выпуска турбированного силового агрегата ЕА113, который применялся в составе модели.

Напомним, что транспортное средство находится в продаже с 2009 года. Scirocco R оснащается 2,0-литровым силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 268 лошадиных сил. Силовая установка работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или роботизированной DSG.

Следует отметить, что немецкий концерн собирается представить обновленную версию Scirocco весной 2014 года в рамках автомобильного салона в Женеве. По фотографиям видно, что специалисты компании решили отдать предпочтение эволюционному пути развития. Им удалось заменить переднюю панель, использовав полностью новую радиаторную решетку и головную оптику.

Линейка силовых агрегатов, скорее всего, будет заимствована у Golf. Кстати, по предварительным данным, Scirocco R получит новый силовой агрегат из серии ЕА888, мощность которого составляет 300 лошадиных сил.