Hyundai проводит тестирование нового хэтчбека

Комментировать
Поделиться:
Hyundai проводит тестирование нового хэтчбека

Корейский автомобильный концерн Hyundai проводит тестирование последней версии хэтчбека Hyundai i20. Сегодня в сети появились шпионские фотографии модели на дорогах Испании.

Напомним, официальная презентация транспортного средства должна пройти в следующем году, тогда же новинка должна будет появиться в продаже на территории Европы. Внешний вид Hyundai i20 сделан в корпоративном стиле компании и максимальным образом приближен к дизайну последних моделей концерна. Следует отметить, что новинка кажется в значительной степени больше современного поколения Hyundai i20. Не исключается, что модель переберется в класс «С».

По неофициальной информации, флагманский автомобиль на европейском рынке будет продаваться с 1,0- и 1,2-литровыми бензиновыми и 1,1 и 1,4-литровыми дизельными силовыми агрегатами.

Следует отметить, что на отечественном автомобильном рынке Hyundai i20 официально не продается. Из новинок корейского производства клиенты из России могут приобрести кроссовер Grand Santa Fe, седан премиального класса Genesis и новую версию Solaris. Кроме того, новое направление в дизайне будет показано в 2014 году на примере паркетника Intrado.

16 Декабря, 2013 г.

Беспилотные автомобили Renault выйдут в 2020 году

Конструкторы автомобильного концерна Renault ведут работы над созданием беспилотных транспортных средств

Конструкторы автомобильного концерна Renault ведут работы над созданием беспилотных транспортных средств. В данный момент специалисты компании проводят тестирование на новом электрическом автомобиле Zoe EV. По словам представителей компании, готовая технология будет официально представлена не раньше 2020 года. Для тестов транспортное средство было оснащено «интеллектом» и выведено на полностью закрытую трассу. Машина может передвигаться полностью самостоятельно на скорости до 20 км в час. Для того, чтобы запустить беспилотный режим, водителю транспортного средства необходимо нажать на специальную кнопку и просто убрать руки с руля. Для того, чтобы вернуть ручное управление автомобилем, нужно просто вернуть руки на рулевое колесо. Следует отметить, что данная технология использует информацию, которая поступает от GPS-навигатора, специальной камеры, которая установлена на зеркалах заднего вида, радара и ультразвукового датчика. Примечательно, что система может пока распознавать исключительно автомобили и другие объекты, а вот определять людей пока не удается. Однако, к 2020 году компания собирается создать специальное программное обеспечение, которое решит данную проблему.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+