SEAT будет производить новый кроссовер в Чехии

Комментировать
Поделиться:
SEAT будет производить новый кроссовер в Чехии
Руководство автомобильного концерна Volkswagen рассматривает возможность выпуска нового кроссовера под маркой испанской компании SEAT. Если совет концерна примет положительное решение о выпуске новой модели, то производство кроссовера будет сосредоточено на территории Чехии, на том же заводе, где выпускается легендарная Skoda Yeti.
По данным издания Automotive News Europe, со ссылкой на собственные источники внутри компании, производство будущего кроссовера может быть сосредоточено на предприятии Skodа, где на данный момент выпускаются такие модели, как Roomster, Yeti и Superb. Следует отметить, что немецкий концерн пока не принял окончательное решение относительно выпуска нового кроссовера под испанским брендом. Сейчас маркетологи компании занимаются изучением возможного спроса на модель. Примечательно, что уже на протяжении нескольких лет SEAT является наиболее убыточным подразделением немецкого концерна.
Если решение все-таки будет положительным, то будущий кроссовер создадут на основе модульной платформы MQB. Напомним, данная архитектура используется для производства SEAT Leon, Audi A3 и VW Golf.
13 Декабря, 2013 г.

Peugeot выпустит кроссовер для китайского рынка

Ещё в прошлом году французский автомобильный концерн Peugeot заявил, что собирается выпустить небольшой кроссовер специально для китайского рынка.

Ещё в прошлом году французский автомобильный концерн Peugeot заявил, что собирается выпустить небольшой кроссовер специально для китайского рынка. Теперь же подтвердилась информация о том, что компания занимается разработкой нового кроссовера средних размеров для рынка Поднебесной. По предварительным данным, официальная презентация новинки должна будет состояться в 2015 году, а сама модель получит название Peugeot 6008. Флагманская новинка будет собрана на основе модульной платформы PSA Emp2. Что касается линейки силовых агрегатов, то транспортное средство получит четырехцилиндровый бензиновый турбированный силовой агрегат, который способен выдавать мощность в 163 лошадиных сил. Кроме того, линейка двигателей новинки будет включать в себя и разработанный для азиатского рынка новый шестицилиндровый мотор. На данный момент компания не разглашает стоимость флагманского кроссовера. По мнению экспертов, цена на автомобиль Peugeot 6008 будет варьироваться между 1,08 и 1,35 млн рублей. Серийное производство транспортного средства будет налажено на территории Китая, на совместном заводе Dongfeng-PSA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+