Peugeot выпустит кроссовер для китайского рынка

Комментировать
Поделиться:
Peugeot выпустит кроссовер для китайского рынка
Ещё в прошлом году французский автомобильный концерн Peugeot заявил, что собирается выпустить небольшой кроссовер специально для китайского рынка. Теперь же подтвердилась информация о том, что компания занимается разработкой нового кроссовера средних размеров для рынка Поднебесной. По предварительным данным, официальная презентация новинки должна будет состояться в 2015 году, а сама модель получит название Peugeot 6008.
Флагманская новинка будет собрана на основе модульной платформы PSA Emp2. Что касается линейки силовых агрегатов, то транспортное средство получит четырехцилиндровый бензиновый турбированный силовой агрегат, который способен выдавать мощность в 163 лошадиных сил. Кроме того, линейка двигателей новинки будет включать в себя и разработанный для азиатского рынка новый шестицилиндровый мотор.
На данный момент компания не разглашает стоимость флагманского кроссовера. По мнению экспертов, цена на автомобиль Peugeot 6008 будет варьироваться между 1,08 и 1,35 млн рублей. Серийное производство транспортного средства будет налажено на территории Китая, на совместном заводе Dongfeng-PSA.
13 Декабря, 2013 г.

Audi запустит R8 e-tron в серийное производство

Автомобильный концерн Audi собирается запустить электрическую версию спортивного автомобиля R8 в серийное производство.

Автомобильный концерн Audi собирается запустить электрическую версию спортивного автомобиля R8 в серийное производство. По предварительным данным, флагманская новинка получит название e-tron. По данным британского портала Autocar, новинку будут производить небольшими партиями, а её сборка может начаться уже в 2014 году. Напомним, ранее представители концерна заявляли о том, что компания не будет выпускать серийную версию R8 e-tron. Остановка работ была инициирована Вольфгангом Дюрхаймером, который занимал пост руководителя отдела исследований и разработок. Он считал, что аккумуляторы, которыми должны были оснащаться электрические спортивные автомобили, были слишком дорогими. Теперь же специалистам компании удалось в значительной степени увеличить запас хода R8 e-tron – если раньше на одной зарядке автомобиль мог проехать всего 215 км, то теперь данный показатель увеличился до 400 километров. Это и стало основной причиной изменения решения относительно судьбы электрического спортивного автомобиля  R8 e-tron. На данный момент нет точной информации касательно того, что именно изменилось в модели. Известно лишь то, что инженерам удалось сменить химические процессы, которые протекают в аккумуляторах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+