Новости / 28 Ноября, 2013 г.

Новый Volvo XC90 будет гибридным



Новое поколение популярного кроссовера Volvo XC90, официальная презентация которого пройдет в 2014 году, станет первым транспортным средством марки, которое получит новый бензиново-электрический двигатель с возможностью зарядки от электрической сети.

Следует отметить, что шведский концерн на сегодняшний день уже выпускает несколько гибридных автомобилей, однако в их состав, кроме электрических силовых установок, также входят агрегаты, которые работают на тяжелом топливе. Однако, такие автомобили практически в полном объеме поставляются на европейский автомобильный рынок, так как на территории США и Азии дизельные транспортные средства пользуется низким спросом и популярностью.

Теперь же специалисты компании начнут проектировании нового гибридного автомобиля, который получит бензиновый двигатель с мощностью не менее 300 лошадиных сил. Примечательно, что флагманская новинка будет продаваться не только в Европе, но и в других регионах.

Новая версия Volvo XC90 также будет оснащена модификациями двигателей Drive-E. Данные силовые агрегаты способны выдавать до 306 лошадиных сил для бензиновых установок, и до 230 «лошадок» для дизельных.