Ford хочет выпустить бюджетный автомобиль для Китая

Комментировать
Поделиться:
Ford хочет выпустить бюджетный автомобиль для Китая

Автомобильный концерн Ford собирается заняться разработкой недорогой модели для китайского автомобильного рынка. По данным издания CarNewsChina, стоимость флагманской новинки составит около 11 тысяч долларов.

По предварительным данным, транспортное средство будет построено на силовых агрегатах компактного автомобиля Ка, который был представлен в Бразилии. На территории Южной Америки небольшой хэтчбек окажется в продаже уже в следующем году.

Не исключается, что позднее автомобиль может добраться и до европейского рынка. В качестве основы для новой версии Ford Ka послужила немного укороченная модульная платформа Fiesta нового поколения. Во внешнем виде транспортного средства достаточно четко выделяются фордовские элементы дизайна. Речь идет о фирменной шестигранной решетке в стиле Aston Martin, довольно ярких выштамповках на капоте и узких передних фарах.

Флагманский автомобиль получит или бензиновый 1,0-литровый силовой агрегат с мощностью 80 лошадиных сил, или же биотопливную 1,5-литровую силовую установку, которая способна выдавать мощность в 111 лошадиных сил.

26 Ноября, 2013 г.

Журналисты поймали прототип Nissan Murano

На днях журналистам удалось подловить тестовый прототип нового поколения внедорожника Nissan Murano

На днях журналистам удалось подловить тестовый прототип нового поколения внедорожника Nissan Murano. По предварительным данным, официальная презентация флагманской новинки пройдет в 2014 году. На данный момент очень тяжело говорить о том, какие именно обновления и изменения получит транспортное средство, так как на тестирование автомобиль выезжает в плотном камуфляже. Большинство автоблогеров склонны считать, что дизайнеры компании нарисовали внешний вид нового автомобиля по мотивам показанного в Детройте в 2013 году концепта Resonance Concept. Следует отметить, что фотошпионы смогли сделать несколько фотографий салона автомобиля. Внутри транспортное средство отличается большим экраном и современной мультимедийной системой, которая располагается в верхней части консоли. Кроме того, журналисты смогли частично рассмотреть щиток приборов, рычаг коробки передач и многофункциональный руль. По слухам, флагманский автомобиль собран на базе модульной D-платформы. Напомним, данная архитектура также стала основной для моделей Altima и Pathfinder. Что касается линейки силовых агрегатов, то под капотом автомобиля располагается бензиновый шестицилиндровый двигатель и новая гибридная установка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+