Новости / 22 Ноября, 2013 г.

Jaguar C-X17 дебютировал в Лос-Анджелесе



Во время автомобильного салона в Лос-Анджелесе состоялась уже третья презентация кроссовера Jaguar C-X17. Напомним, ранее автомобиль был показан в рамках мотор-шоу во Франкфурте и Дубае. Таким образом, концерн надеется максимальным образом изучить мнение специалистов касательно своего первого внедорожника.

Примечательно, что во Франкфурте компания показала Jaguar C-X17 Sports Crossover Concept, в Дубае дебютировал белый автомобиль, теперь же концерн решил продемонстрировать серебристое транспортное средство. По словам компании, представленная в Лос-Анджелесе модель ближе всего стоит к серийной версии новинки.

Напомним, флагманская новинка построена на полностью новой алюминиевой модульной платформе и оснащена турбированным силовым агрегатом, характеристики которого на данный момент неизвестны.

Что касается экстерьера новинки, то, следует отметить, что задние фары в какой-то степени напоминают Jaguar F-Type. Кроме того, концептуальная разработка имеет фирменную и похожую на другие радиаторную решетку. По предварительным данным, кроссовер поступит в серийное производство только в 2015 году. Цена автомобиля также остается неизвестной.