Volvo представил в Токио новое купе

Комментировать
Поделиться:
Volvo представил в Токио новое купе

Первый автомобиль Volvo, за создание которого отвечал новый главный дизайнер шведского концерна, Томас Игненлаф, был официально представлен во время автомобильного салона в Токио. Новая концептуальная разработка была создана на базе модульной платформы Volvo, которая получила название SPA – Масштабируемая Архитектура Модели.

Новое транспортное средство может похвастаться четырехцилиндровым гибридным силовым агрегатом, который способен обеспечивать автомобилю такие же динамические характеристики, как и традиционный V8.

Примечательно, что SPA будут впервые использоваться на серийной версии Volvo XC90. Напомним, транспортное средство должно появиться в продаже уже в начале 2014 года. Руководство концерна решило продемонстрировать гибкость новой архитектуры на примере новой версии купе. Представители компании заявили, что впервые специалисты концерна, включая инженеров и дизайнеров, были полностью освобождены от ограничений бывших платформ.

Новое купе компании было создано для того, чтобы показать все возможности новой модульной платформы. Следует отметить, что все новые машины марки будут в стилистическом плане похожи на новое купе. Речь идет о таких деталях, как дизайн радиаторной решетки, фар и светодиодных огней.

22 Ноября, 2013 г.

Mazda3 SKYACTIV-CNG представили в Токио

Японская компания Mazda представила во время автомобильного салона в Токио новую Mazda3 с разными силовыми агрегатами и топливными системами

Японская компания Mazda представила во время автомобильного салона в Токио новую Mazda3 с разными силовыми агрегатами и топливными системами. Кроме дизельных и бензиновых вариантов SKYACTIV, а также гибридной версии, которая будет доступна исключительно на японском рынке, компания впервые показала концептуальную разработку Mazda3 SKYACTIV-CNG. Отличительной особенностью данного автомобиля является то, что он работает на сжатом газе. Следует отметить, что Mazda3 является одной из наиболее важных моделей в линейке концерна, обеспечивая более 30% мировых продаж компании. Данное поколение автомобиля стало уже третьим. Новая версия Mazda3 будет доступна в формате мульти-решения. Автомобиль способен работать на разных типах топлива. Гибридные автомобили SKYACTIV, которые будут реализовывать только в Японии, получили электрический двигатель со специально созданным бензиновым силовым агрегатом SKYACTIV-G, объем которого составляет 2 литра. Это дает возможность обеспечить замечательные динамические характеристики и уменьшить уровень потребления топлива. Примечательно, что во время автомобильного салона компания также представила новую версию Mazda6, которая отличается большим количеством технологий безопасного будущего.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+