Toyota представила гибридный кроссовер Highlander

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила гибридный кроссовер Highlander

Во время автомобильного салона в Лос-Анджелесе японский концерн Toyota продемонстрировал гибридный вариант кроссовера Highlander.

По словам компании, транспортное средство предназначено для семей, которые достаточно нежно относятся к природе, однако при этом предпочитают путешествовать со стилем и комфортом. Дизайн автомобиля практически не изменился в сравнении с бензиновой версией, однако может похвастаться специальными шильдиками.

Гибридная силовая установка включает в себя шестицилиндровый 3,5-литровый силовой агрегат, который работает в паре с электрическим мотором. Кроме того, электродвигатель может функционировать в качестве генератора. Силовая установка работает в тандеме с вариатором и системой полного привода. Все эти агрегаты и устройства позволяют транспортному средству потреблять чуть более восьми литров топлива на 100 км пути.

По предварительным данным, официальные продажи новинки на территории США начнутся в феврале следующего года. Стоимость базовой версии флагманской новинки составит 47 тысяч долларов. На данный момент пока не известно, на каких ещё рынках будет реализовываться Toyota Highlander.

21 Ноября, 2013 г.

Peugeot RCZ R станет самым мощным автомобилем бренда

Автомобильная компания Peugeot заявила о начале продаж новой версии купе Peugeot RCZ на территории Европы

Автомобильная компания Peugeot заявила о начале продаж новой версии купе Peugeot RCZ на территории Европы. Следует отметить, что некоторые детали транспортного средства были переработаны или доработаны спортивным подразделением компании. Спортивное купе сможет похвастаться 1,6-литровым бензиновым турбированным силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 270 лошадиных сил. Напомним, обычная версия автомобиля, которая была официально представлена в 2010 году, могла выдавать всего 200 лошадиных сил. Двигатель нового RCZ R стал намного мощнее. Впервые новинка была показана широкой публике летом текущего года на фестивале скорости в Гудвуде. Позже он был показан во Франкфурте, а официальные продажи RCZ R начнутся в январе 2014 года. В то время, когда большая часть автомобильных производителей делает упор на 2,0-литровые силовые агрегаты, инженеры французского концерна решили уменьшить объем двигателя до 1,6 литров. Однако, мощность новой силовой установки позволяет автомобилю почти догнать гоночную версию RCZ. Более того, соотношение 170 лошадиных сил на 1 литр ставит рекорд мощности для транспортных средств данной категории.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+