Peugeot RCZ R станет самым мощным автомобилем бренда

Комментировать
Поделиться:
Peugeot RCZ R станет самым мощным автомобилем бренда

Автомобильная компания Peugeot заявила о начале продаж новой версии купе Peugeot RCZ на территории Европы. Следует отметить, что некоторые детали транспортного средства были переработаны или доработаны спортивным подразделением компании. Спортивное купе сможет похвастаться 1,6-литровым бензиновым турбированным силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 270 лошадиных сил.

Напомним, обычная версия автомобиля, которая была официально представлена в 2010 году, могла выдавать всего 200 лошадиных сил. Двигатель нового RCZ R стал намного мощнее. Впервые новинка была показана широкой публике летом текущего года на фестивале скорости в Гудвуде. Позже он был показан во Франкфурте, а официальные продажи RCZ R начнутся в январе 2014 года.

В то время, когда большая часть автомобильных производителей делает упор на 2,0-литровые силовые агрегаты, инженеры французского концерна решили уменьшить объем двигателя до 1,6 литров. Однако, мощность новой силовой установки позволяет автомобилю почти догнать гоночную версию RCZ. Более того, соотношение 170 лошадиных сил на 1 литр ставит рекорд мощности для транспортных средств данной категории.

21 Ноября, 2013 г.

Suzuki хочет запустить кроссовер X-Lander в серийное производство

Автомобильный концерн Suzuki представил во время мотор-шоу в Токио концепцию полноприводного небольшого кроссовера с открытым верхом, который получил название X-Lander

Автомобильный концерн Suzuki представил во время мотор-шоу в Токио концепцию полноприводного небольшого кроссовера с открытым верхом, который получил название X-Lander. Транспортное средство отличается необычным внешним видом, однако это не мешает ему отправиться в серийное производство. Экстремальный концепт X-Lander собран на основе модульной платформы внедорожника Suzuki Jimny. Однако, в отличие от последнего, в движение его приводит не привычный двигатель внутреннего сгорания, а гибридная система. Он состоит из 1,3-литрового бензинового силового агрегата, электрического двигателя и новой автоматической коробкой передач от японской компании. Представители компании уже заявили о том, что флагманская новинка будет запущена в серийное производство. Однако, при этом они оговорились, что автомобиль, скорее всего, будет в некоторой степени изменен. Не исключено, что на автомобильном салоне появится не полноприводный новый кроссовер, а всего лишь гибридная версия небольшого кроссовера Jimny нового поколения. На данный момент компания воздерживается от каких-либо комментариев. Кроме того, неизвестно, какой будет цена новинки и на каких рынках транспортное средство будет доступно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+