Suzuki хочет запустить кроссовер X-Lander в серийное производство

Комментировать
Поделиться:
Suzuki хочет запустить кроссовер X-Lander в серийное производство

Автомобильный концерн Suzuki представил во время мотор-шоу в Токио концепцию полноприводного небольшого кроссовера с открытым верхом, который получил название X-Lander. Транспортное средство отличается необычным внешним видом, однако это не мешает ему отправиться в серийное производство.

Экстремальный концепт X-Lander собран на основе модульной платформы внедорожника Suzuki Jimny. Однако, в отличие от последнего, в движение его приводит не привычный двигатель внутреннего сгорания, а гибридная система. Он состоит из 1,3-литрового бензинового силового агрегата, электрического двигателя и новой автоматической коробкой передач от японской компании.

Представители компании уже заявили о том, что флагманская новинка будет запущена в серийное производство. Однако, при этом они оговорились, что автомобиль, скорее всего, будет в некоторой степени изменен. Не исключено, что на автомобильном салоне появится не полноприводный новый кроссовер, а всего лишь гибридная версия небольшого кроссовера Jimny нового поколения.

На данный момент компания воздерживается от каких-либо комментариев. Кроме того, неизвестно, какой будет цена новинки и на каких рынках транспортное средство будет доступно.

21 Ноября, 2013 г.

Toyota выпустит обновленную версию Yaris весной 2014 года

Инженеры японского концерна Toyota полным ходом ведут работы над обновлением компактного хэтчбека Yaris

Инженеры японского концерна Toyota полным ходом ведут работы над обновлением компактного хэтчбека Yaris. Шпионам удалось сделать несколько фотографий обновленной модели. Примечательно, что автомобиль находился под плотным камуфляжем. Таким образом, можно судить о том, что транспортное средство получит серьезное обновление внешнего вида. Флагманская новинка сможет похвастаться полностью новой передней частью и измененной оптикой. Также будут обновлены секции задних фонарей и бампер. По словам представителей компании, салон новинки также получит достаточно обширные изменения. По предварительным данным, официальная презентация новой версии Yaris состоится во время Женевского автомобильного салона, который пройдет весной 2014 года. Следует отметить, что появление рестайлинговой версии может задержать появление новой генерации автомобиля, которое было назначено на 2015 год. На данный момент клиентов компании больше интересует вопрос о том, появится ли версия Hybrid R. Напомним, что концептуальная разработка Toyota Yaris Hybrid R впервые была продемонстрирована во время автосалона во Франкфурте. Отличительной чертой транспортного средства является наличие агрессивного аэродинамического обвеса кузова, который придал привычной модели полностью уникальный и экзотический вид.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+