Nissan официально представил заряженный Juke Nismo RS

Комментировать
Поделиться:
Nissan официально представил заряженный Juke Nismo RS

Японский концерн Nissan привез на автомобильный салон в Лос-Анджелесе заряженную версию кроссовера Juke Nismo RS. Следует отметить, что данная модель будет интересна тем, кому не хватает 200 лошадиных сил, которые предлагает стандартная версия автомобиля.

Новый внедорожник получил тот же четырехцилиндровый 1,6-литровый турбированный силовой агрегат, однако его мощность составляет 215 лошадиных сил. Силовая установка работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода. Что касается полноприводного варианта автомобиля с автоматической трансмиссией Xtronic, то он будет способным развивать мощность в 211 лошадиных сил. Инженеры компании также в значительной степени усовершенствовали выхлопную систему и двигатели.

Дизайнеры японского концерна уделили должное внимание и аэродинамике – на новом автомобиле она стала на 37% эффективнее, чем на младших версиях. Привычные всем противотуманные фары были заменены тонкими светодиодными лентами. Транспортное средство получило 18-дюймовые колесные диски.

Салон флагманской новинки может похвастаться 5,8-дюймовым дисплеем, системой спутниковой навигации, которая использует трехмерные изображения и снабжена функцией распознавания голоса.

20 Ноября, 2013 г.

Chery тестирует бюджетный седан Е2

Китайский автомобильный концерн Chery начал тестирование нового четырехдверного транспортного средства. По предварительным данным, продажи флагманской новинки начнутся в первой половине 2014 года

Китайский автомобильный концерн Chery начал тестирование нового четырехдверного транспортного средства. По предварительным данным, продажи флагманской новинки начнутся в первой половине 2014 года. Следует отметить, что руководство автомобильного производителя пока не решило, как именно будет называться новинка. Скорее всего, автомобиль будет реализовываться под именем Е2. Также, пока ничего неизвестно о том, попадет ли транспортное средство на территорию других стран. Линейка силовых агрегатов для четырехдверного автомобиля будет включать в себя 1,2- и 1,5-литровые бензиновые двигатели. Обе силовые установки будут работать в тандеме с пятиступенчатой механической коробкой передач, или четырехскоростной автоматикой. Напомним, что китайский концерн уже который месяц полным ходом работает над обновлением своего модельного ряда. В частности, за достаточно короткий промежуток времени компании удалось вывести на мировой рынок несколько обновленных моделей или полностью новых автомобилей. Речь идет о кроссоверах Tiggo 3 и Tiggo 5 и седанах M16 и A19. В данный же момент разработчики компании работают над созданием модели Arrizo 9.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+