Новости / 19 Ноября, 2013 г.

В Корее представили новый Hyundai Genesis



Новая, вторая по счету генерация модели премиального класса - Hyundai Genesis – была представлена во время закрытого мероприятия на территории Южной Кореи. Следует отметить, что мировая презентация флагманской новинки пройдет в 2014 году в США, в рамках автомобильного салона в Детройте.

Транспортное средство может похвастаться активной подвеской, электроусилителем руля, рядом современных систем безопасности, а также модернизированной конструкцией кузова. Примечательно, что опционально для новинки будет доступна система полного привода. Внешний вид автомобиля демонстрирует измененный дизайнерский стиль «скульптура». К примеру, уникальная шестиугольная радиаторная решетка Hyundai Genesis также появится и на других транспортных средствах южнокорейской компании.

На данный момент пока нет каких-либо официальных данных относительно линейки силовых агрегатов, которые будут доступны для Hyundai Genesis. Скорее всего, базовым двигателем станет шестицилиндровый бензиновый 3,8-литровый мотор. Кроме того, не исключается, что модель может получить восьмицилиндровый 5,0-литровый силовой агрегат, который будет работать в связке с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.