Начались продажи внедорожника SsangYong Stavic

Комментировать
Поделиться:
Начались продажи внедорожника SsangYong Stavic

С 18 ноября текущего года дилерские центры компании SsangYong на территории России начали продажи новой модели Stavic. Стоимость базовой версии флагманской новинки составляет 1,1 млн рублей.

Следует отметить, что принимать предварительные заказы на модель компания начала ещё в июле текущего года. Отличительной особенностью модели является семь вариантов компоновки задних сидений, которые дают возможность использовать Stavic в различных условиях. Кроме того, автомобиль может похвастаться такими функциями, как подогрев передних сидений, датчики парковки, современная аудиосистема, круиз-контроль и многое другое.

Линейка силовых агрегатов будет представлена 2,0-литровым турбированным дизельным двигателем, который способен развивать мощность в 149 лошадиных сил. Следует отметить, что в самом начале компания собиралась реализовывать модель и с бензиновым силовым агрегатом. Однако, предварительные заказы показали, что на отечественном рынке такая модель не пользуется популярностью и спросом, в результате чего компания вынуждена была отказаться от данной идеи.

Силовая установка может работать как с шестиступенчатой «механикой» в базовой версии, так и с пятиступенчатой автоматической коробкой передач в остальных комплектациях.

18 Ноября, 2013 г.

MINI рассекретил свой флагманский автомобиль

Официальные фотографии нового поколения MINI оказались в Интернете за несколько часов до официальной презентации флагманской новинки, которая состоится сегодня

Официальные фотографии нового поколения MINI оказались в Интернете за несколько часов до официальной презентации флагманской новинки, которая состоится сегодня. По решению компании местом презентации станет завод концерна в Оксфорде. На опубликованных снимках была показана спортивная версия Cooper S. Следует отметить, что про данное транспортное средство известно практически все, кроме её стоимости. Флагманская новинка собрана на базе модульной платформы UKL1, которая также применяется для созданию полноприводных и переднеприводных BMW. Линейка силовых агрегатов транспортного средства состоит из 1,5-литрового двигателя с мощностью 134 лошадиных сил и четырехцилиндрового 2,0-литрового бензинового турбированного мотора, который способен выдавать 189 лошадиных сил. Кроме того, новая версия MINI получит дизельный силовой агрегат с мощностью 114 лошадиных сил и объемом 1,5 литра. Все силовые установки будут работать с шестиступенчатой механической коробкой передач, однако за дополнительную плату можно будет оснастить модель шестиступенчатым «автоматом». Базовая версия модели получит систему активного круиз-контроля, камеру заднего вида, активный капот, парковочный ассистент и современный проекционный дисплей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+