ABT Sportsline выпустил свою версию Audi S3 Coupe

Комментировать
Поделиться:
ABT Sportsline выпустил свою версию Audi S3 Coupe

Известное на весь мир тюнинг-ателье ABT Sportsline, которое специализируется на доработке серийных транспортных средств Volkswagen и Audi, официально представило пакет настроек для спортивного автомобиля Audi S3 Coupe.

Горячая версия автомобиля была оснащена четырехцилиндровым 2,0-литровым силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 300 лошадиных сил. Однако, тюнеры компании решили, что этого мало и в значительной степени доработали силовую установку. В результате они установили на транспортное средство собственный блок управления мотором. Теперь мощность силового агрегата составляет 370 лошадиных сил, а крутящий момент – 460 Нм.

Для того, чтобы преодолеть барьер в 100 км в час S3 от ABT расходует не более 4,5 секунд, что на 0,6 секунд быстрее стандартной версии транспортного средства. Максимальная скорость автомобиля также была увеличена и теперь составляет 265 км в час.

Кроме того, специалисты компании предлагают установить на купе различные колесные диски, которые доступны в диапазоне 18-20 дюймов, вставки на крыло, спортивные шины и другие детали. К сожалению, компания пока не раскрывает стоимость спортивного пакета для S3.

15 Ноября, 2013 г.

Audi собирается выпустить «брата» Volkswagen up!

По данным британского издания Auto Express, со ссылкой на собственные источники, автомобильный концерн Audi в данный момент работает над созданием конкурента Volkswagen up!

По данным британского издания Auto Express, со ссылкой на собственные источники, автомобильный концерн Audi в данный момент работает над созданием конкурента Volkswagen up!. По предварительным данным, флагманская новинка должна поступить в продажу через два года. Руперт Штадлер, который занимает пост председателя компании, заявил, что в новой модели будет использовано большое количество технологий от братского концерна в лице моделей Volkswagen up!, SEAT Mii и Skoda Citigo. Однако, отличительными чертами транспортного средства станет более престижный интерьер и характерный дизайн. Новое транспортное средство будет базироваться на основе модульной платформы New Small Family, а сборка новинки будет организована в Братиславе. Скорее всего автомобиль будет известен под обозначением А0. Линейка силовых агрегатов будет включать в себя двигатели с мощностью 60 и 75 лошадиных сил, а также 1,0-литровый мотор, который способен выдавать мощность в 109 лошадиных сил. Кроме того, небольшой Audi будет доступен в полностью электрической версии. По словам компании, новый автомобиль будет дороже, чем up!. Стоимость базовой версии автомобиля составит около 14 тысяч евро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+