Новости / 13 Ноября, 2013 г.

McLaren может выпустить конкурента Volkswagen Golf



Фрэнк Стефенсон, который занимает пост главного дизайнера McLaren, собирается создать транспортное средство, которое смогло бы составить достойную конкуренцию популярной модели Volkswagen Golf. Такое достаточно неожиданное желание было высказано во время интервью автомобильному порталу Autovisie.

Следует отметить, что дизайнер пока не уточнил даты выхода модели. По его словам, такого рода модель стоила бы около 40 тысяч евро и отличалась бы обильным использованием карбонового монокока.

Кроме того, Стефенсон выразил некоторые свои соображения относительно мира автомобильного дизайна. К примеру, он считает, что дизайнерам компании Kia не нужны какие-либо знания в инженерной области. А вот если речь пойдет о создании гиперкаров, то ситуация кардинальным образом меняется. Дизайнер также выразил свое не очень позитивное мнение относительно конструкторских бюро, которые в значительной степени тормозят процесс создания и модернизации автомобилей.

В качестве примера он привел специалистов, которые работают на концерн Audi. Напомним, после ужесточения законодательства дизайнеры компании выступили с речью о том, что законы мешают делать красивые автомобили. Стефенсон же считает, что создание привлекательных транспортных средств возможно, просто процесс стал немного сложнее.