Luxgen официально презентовал U6 Turbo

Комментировать
Поделиться:
Luxgen официально презентовал U6 Turbo

Официальная презентация внедорожника Luxgen U6 Turbo состоялась на территории Китая. Следует отметить, что для тайваньской компании данное транспортное средство является первым небольшим кроссовером. Уже к концу текущего месяца автомобиль можно будет приобрести в Китае, а на отечественном рынке новинка окажется уже в 2014 году.

По словам компании, Luxgen U6 Turbo появится на территории России сразу же после того, как завезут популярный седан Luxgen5.

Примечательно, что новый кроссовер был построен на той же модульной платформе, что и седан. Автомобиль может похвастаться 1,8-литровым бензиновым силовым агрегатом, который способен выдавать 150 лошадиных сил. Силовая установка работает в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Кроме того, кроссовер будет доступен с четырехцилиндровым 2,0-литровым двигателем, который развивает 170 лошадиных сил и работает в тандеме с шестиступенчатым «автоматом».

По словам компании, все в автомобиле, включая дизайн его салона, подчеркивает спортивный характер модели. Флагманская новинка может похвастаться многофункциональным рулевым колесом, новой центральной консолью и кожаной отделкой салона.

12 Ноября, 2013 г.

Opel Astra получила новый силовой агрегат

Автомобильный концерн Opel рассказал о новой версии  Astra, которая должна появиться на европейском автомобильном рынке уже в следующем году

Автомобильный концерн Opel рассказал о новой версии Astra, которая должна появиться на европейском автомобильном рынке уже в следующем году. Примечательно, что экстерьер новинки практически не изменился, однако инженеры компании добавили в линейку силовых агрегатов новый дизельный мотор и произвели некоторые доработки. Таким образом, автомобиль получил 1,6-литровый дизельный двигатель, который может развивать мощность в 136 лошадиных сил. В смешанном цикле новинка может потреблять около 4 литров топлива на 100 км пути. При этом для разгона до 100 км в час Astra расходует 10 секунд. Максимальная скорость транспортного средства ограничена 200 км в час. Среди инновационных новшеств, которые получила новая версия автомобиля, можно выделить мультимедийную систему IntelliLink, включающую в себя 7-дюймовый дисплей. Кроме того, автомобиль может похвастаться навигационный системой Navi 950. За дополнительную плату можно оснастить новинку светодиодными огнями и черными вставками для оформления салона. Следует отметить, что на сегодняшний день на отечественном рынке Astra доступна в виде универсала, хэтчбека и седана. Стоимость наиболее доступной версии автомобиля составляет 650 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+