Renault начал продавать автомобили Kangoo

Комментировать
Поделиться:
Renault начал продавать автомобили Kangoo

Французский автомобильный концерн Renault заявил о начале продаж новой версии модели Kangoo, которая будет оснащена бензиновым силовым агрегатом последнего поколения TCe 115. Следует отметить, что такую силовую установку получит не только пассажирская, но и грузовая версия Kangoo.

Это будет 1,2-литровый двигатель, который оснащается системой прямого впрыска топлива и турбированным наддувом. Отличительной особенностью данного силового агрегата является то, что он меньше на 25% и на 22% экономичнее предыдущих двигателей. Кроме того, он почти в полтора раза тяговитее, чем его 1,6-литровый предшественник.

Максимальный крутящий момент силовой установки составляет 190 Нм. Двигатель работает в тандеме с шестиступенчатой механической коробкой передач. Также, новинка может похвастаться наличием системы рекуперации энергии и системы «старт-стоп». Все это дает возможность автомобилю потреблять всего шесть литров топлива на 100 км пути.

Стоимость пассажирской версии транспортного средства с бензиновым силовым агрегатом будет составлять 20 тысяч евро. А вот грузовая версия новинки обойдется клиентам компании в 14,5 тысяч евро.

7 Ноября, 2013 г.

Появились цены на российскую версию A8 Long

Автомобильная компания Audi представила отечественные цены на обновленный вариант седана A8 Long. Следует отметить, что автомобиль пока ещё не прибыл в Россию, однако официальные дилерские центры компании уже начали принимать заказы

Автомобильная компания Audi представила отечественные цены на обновленный вариант седана A8 Long. Следует отметить, что автомобиль пока ещё не прибыл в Россию, однако официальные дилерские центры компании уже начали принимать заказы. Стоимость базовой версии флагманской новинки составит 4 млн рублей. Напомним, рестайлинговая версия транспортного средства была представлена во время франкфуртского автомобильного салона, который прошел в сентябре текущего года. Автомобиль получит инновационные светодиодные фары, новый передний бампер, крышку капота и радиаторную решетку. Кроме того, новинка на 13 см длиннее обычной версии автомобиля, что не может не радовать задних пассажиров. Примечательно, что список цветов кузова транспортного средства будет пополнен пятью новыми цветами. Салон автомобиля обзаведется проекционным дисплеем, который сможет проецировать полноцветные изображения на внутреннюю поверхность стекла. Кроме того, данное устройство может отображать данные систем автомобиля, навигации и информации с телефона на лобовое стекло, а также выводить на экран предупреждающие сообщения. Линейка силовых агрегатов новинки будет включать в себя 3,0-литровым шестицилиндровый силовой агрегат, который способен выдавать 310 лошадиных сил. Кроме того, новинка получит восьмицилиндровый двигатель с мощностью 435 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+