Новости / 7 Ноября, 2013 г.

Новая генерация Nissan - GT-R будет включать в себя гибридный вариант



Новое поколение спортивного автомобиля японского концерна Nissan - GT-R может получить гибридный силовой агрегат. Об этом в своем интервью авторитетному порталу Autocar заявил Энди Палмер, который занимает пост главы японской компании по маркетингу и продажам.

По словам Палмера, будущее автомобильной промышленности за электрическими автомобилями. Поэтому, выпуск электрификованных транспортных средств с привычным всем двигателем внутреннего сгорания, как GT-R, просто неизбежен. По словам менеджера, применение электрически систем поможет решить две имеющиеся проблемы. Прежде всего, производительность и эффективность силового агрегата будет в значительной степени увеличена. Кроме того, компании удастся существенно сократить уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.

Как стало известно, последнее поколение Nissan GT-R сможет похвастаться не только полностью обновленным внешним видом с улучшенными аэродинамическими характеристиками, но и усовершенствованным силовым агрегатом. Причем, изменения коснутся не только стандартного купе, но и его заряженной версии от Nismo. По предварительным данным, гибридный вариант транспортного средства может получить название R-Hybrid.