Новости / 6 Ноября, 2013 г.

BMW не будет выпускать электрический внедорожник



В последнее время в современном мире растет спрос на автомобили, которые используют альтернативное топливо и не загрязняют окружающую среду. Именно поэтому немецкий автомобильный концерн BMW серьезно задумался над тем, чтобы расширить свой модельный ряд. Для этого компания собирается выпустить новый экологичный автомобиль, используя суббренд i.

В самом начале представители компании говорили о том, что модельный ряд будет пополнен компактвэном, седан и внедорожником, однако сейчас руководство компании заявило, что концерн не будет выпускать электрический кроссовер. Маркетологи считают, что такого рода автомобиль никого не заинтересует и не получит должного спроса. Поэтому его выпуск был бы большой ошибкой.

Следует отметить, что баварская компания уже успела зарегистрировать все индексы для своих экологичных транспортных средств, однако такого рода шильдики, скорее всего, не будут красоваться на кроссоверах или внедорожниках.

Роланд Ковальски, который занимает пост руководителя проекта i3, заявил, что покупатели кроссовера не будут заинтересованы в системе полного привода. Для них имеет значение комфортный и просторный салон, а с этой задачей полностью справляется модель i3.