ЗИЛ будет собирать Fiat Ducato

Комментировать
Поделиться:
ЗИЛ будет собирать Fiat Ducato

Представителям городского совета Москвы удалось заключить достаточно выгодный контракт с итальянским автомобильным концерном Fiat. Согласно данному договору, известные на весь мир фургоны Ducato теперь будут собираться на производственных мощностях отечественной компании ЗИЛ. Следует отметить, что официально стороны ещё не подтвердили факт подписания контрактов, а узнать данную новость журналисты смогли благодаря собственным источникам.

Со стороны РФ участником довольно масштабного проекта является компании «МосавтоЗИЛ». Примечательно, что уже начался завоз промышленного оборудования на данный завод, а первый комплект для сборки автомобилей приедет сюда уже к началу 2014 года. Единственное, что вызывает вопрос – почему обе стороны так медлят с началом производства, если мощности на заводе уже в полной степени готовы. Скорее всего, такое решение продиктовано льготным таможенным режимом, который вступит в силу в начале следующего года.

Относительно полноценного серийного производства Fiat Ducato можно сказать то, что оно запланировано на апрель 2014 года. Несмотря на это, уже сегодня компании строят достаточно амбициозные планы касательно выпуска автомобилей. По предварительным данным, обе стороны хотят выпускать около 40 тысяч транспортных средств в год.

6 Ноября, 2013 г.

Chery собирается выпустить новый седан

В Интернете появились первые снимки новой версии седана Chery

В Интернете появились первые снимки новой версии седана Chery. По предварительным данным, серийное производство флагманской новинки должно стартовать в 2015 году. Эскизы нового транспортного средства опубликовали журналисты автомобильного портала China Car Times. По информации издания, новый автомобиль получит название Arrizo 9. Скорее всего, новинка займет место в модельном ряду компании на ступеньку выше, чем недавно презентованная четырехдверная машина Arrizo 7. Следует отметить, что дизайн Arrizo 9 сделан в соответствии с новым корпоративным стилем компании, который был официально представлен во время мотор-шоу в Шанхае на концептуальных разработках Alpha 7 и Beta 5. На данный момент пока нет никакой информации относительно силовых агрегатов Chery Arrizo 9, так же, как и каких-нибудь данных касательно официальной презентации модели. Единственное, что известно – серийное производство модели начнется в 2015 году. Напомним, в ноябре текущего года во время автомобильного салона в Гуанчжоу состоится презентация новой версии кроссовера Chery Tiggo. Кроме того, китайский концерн собирается представить совершенно новый паркетник Chery Tiggo 5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+