В Сеть попали шпионские фотографии U5 SUV

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попали шпионские фотографии U5 SUV

На мировом рынке появилась ещё одна компании из Азии, которая обратила свое внимание на российский рынок транспортных средств. Речь идет о не очень известной компании из Тайваня – Luxgen, которая только в сентябре текущего года начала поставлять автомобили для российского рынка. Все началось с довольно интересного паркетника Luxgen7. Теперь же разработчики решили привезти в Россию свое новое творение - U5 SUV. Данный автомобиль пока находится в стадии доработки, однако в Интернете уже появились первые снимки новинки.

Следует отметить, что автомобиль обладает достаточно приятной внешностью. Стильные и в значительной степени узкие фонари придают флагманской новинке более современный вид. Кроме того, в глаза бросается достаточно высокая радиаторная решетка, которая в какой-то степени напоминает решетку от Cadillac. Примечательно, что автомобиль не может похвастаться большими размерами, а со стороны он вообще напоминает обыкновенный хэтчбек.

Под капотом у U5 SUV располагается несколько довольно мощных силовых агрегатов. К примеру, новинка получит 1,8-литровый двигатель с мощностью 150 лошадиных сил. Также, U5 SUV будет оснащаться 2,0-литровым «ураганом», который способен выдавать 170 лошадиных сил.

5 Ноября, 2013 г.

Toyota собирается представить модель FCV

Автомобильная компания Toyota собирается представить во время мотор-шоу в Токио свой концептуальный седан, известный под наименованием FCV

Автомобильная компания Toyota собирается представить во время мотор-шоу в Токио свой концептуальный седан, известный под наименованием FCV. Напомним, данное транспортное средство является идейным наследником прототипа FCV-R, который был официально продемонстрирован на автосалоне в Токио два года назад. Отличительной особенностью данного автомобиля является то, что он функционирует на топливных элементах. По предварительным данным, уже в 2015 году японская компания собирается начать серийное производство своего водородомобиля. Следует отметить, что внешний вид автомобиля настолько футуристичен и необычен, что он мог бы с легкостью сниматься в фильмах про будущее. Модель получила два бака с водородом, сжатым до 700 атмосфер. В результате химической реакции, которая происходит в топливных ячейках, образуется электричество. Именно оно и является источником питания для электрического двигателя. Японский концерн возлагает достаточно большие надежды на FCV. Более того, компания ставит модель на один уровень с популярным автомобилем «Приус», который, кстати, и стал самым первым гибридным транспортным средством.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+