Toyota собирается представить модель FCV

Комментировать
Поделиться:
Toyota собирается представить модель FCV

Автомобильная компания Toyota собирается представить во время мотор-шоу в Токио свой концептуальный седан, известный под наименованием FCV. Напомним, данное транспортное средство является идейным наследником прототипа FCV-R, который был официально продемонстрирован на автосалоне в Токио два года назад. Отличительной особенностью данного автомобиля является то, что он функционирует на топливных элементах.

По предварительным данным, уже в 2015 году японская компания собирается начать серийное производство своего водородомобиля. Следует отметить, что внешний вид автомобиля настолько футуристичен и необычен, что он мог бы с легкостью сниматься в фильмах про будущее.

Модель получила два бака с водородом, сжатым до 700 атмосфер. В результате химической реакции, которая происходит в топливных ячейках, образуется электричество. Именно оно и является источником питания для электрического двигателя.

Японский концерн возлагает достаточно большие надежды на FCV. Более того, компания ставит модель на один уровень с популярным автомобилем «Приус», который, кстати, и стал самым первым гибридным транспортным средством.

5 Ноября, 2013 г.

Новую версию Opel Astra покажут в 2015 году

Автомобильный концерн Opel в данный момент ведет работы по созданию новой версии транспортных средств Opel Astra

Автомобильный концерн Opel в данный момент ведет работы по созданию новой версии транспортных средств Opel Astra. По предварительным данным, серийное производство модели начнется в 2015 году. Следует отметить, что в настоящее время очень мало информации касательно новой модели. Известно, что для создания Opel Astra будет использована полностью новая модульная платформа, которая сделает транспортное средство намного просторным и экономичным. Кроме того, по словам компании, использование новой архитектуры позволит в значительной степени снизить вес автомобиля. Линейка силовых агрегатов флагманской новинки будет состоять из стандартного трехцилиндрового турбированного силового агрегата, который может выдавать мощность в 115 лошадиных сил. Кроме того, инженеры оснастят модель дизельным двигателем с мощностью 136 лошадиных сил. Пока нет фотографий новинки, однако эксперты считают, что дизайн новой версии автомобиля будет позаимствован у концепта Opel Monza, который был официально представлен во время автомобильного салона во Франкфурте в 2013 году. Скорее всего, новинка будет показана во время Женевского автосалона или же презентацию отложат до конца 2014 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+