Новости / 5 Ноября, 2013 г.

Skoda Rapid теперь можно приобрести с АКПП



Skoda Rapid, который является лидером продаж автомобилей компактного класса на отечественном рынке, теперь будет продаваться с автоматической коробкой передач. Напомним, автомобиль оснащается 1,6-литровым силовым агрегатом, который способен выдавать 105 лошадиных сил. Теперь он будет работать в тандеме с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Следует отметить, что Skoda Rapid является символом и доказательством всех достижений автомобильного бренда в области технологий. Популярный автомобиль оснащается эффективными и достаточно мощными силовыми агрегатами, современными системами безопасности и оборудованием, к которому и относится шестиступенчатая АКПП.

Такая трансмиссия будет обеспечивать автомобилю отличные динамические данные и высокую экономичность, комфорт и безопасность во время движения. Коробка передач оснащается фирменной системой Tiptronik, а также программой спортивного переключения передач. Преимущество данной коробки передач заключается также в том, что она требует единоразовой заправки масла.

Что касается режима переключения передач Tiptronic, то он дает возможность полностью контролировать динамику автомобиля во время различных режимов работы двигателя.