Новости / 5 Ноября, 2013 г.

Rolls-Royce Wraith в кузове «кабриолет» появится в 2015 году



Слухи о том, что автомобиль Rolls-Royce Wraith может лишиться крыши, появились сразу же после выхода двухдверного варианта транспортного средства. Дэн Балмер, который занимает пост топ-менеджера компании, ещё в марте текущего года заявил, что с технической точки зрения превратить купе в кабриолет не составит большого труда.

Дело в том, что Rolls-Royce Wraith был собран на основе седана Ghost, конструкция которого позволяет использовать открытый верх. Теперь же данная информация вполне может считаться официальной, так как Торстон Мюллер-Отвос, который является главой британской компании, заявил в своем интервью журналу Autocar, что компания собирается выпустить Wraith Drophead Coupe. По словам представителей компании, выпуск модели намечен на 2015 год.

Следует отметить, что стилистически новый кабриолет будет близок к Phantom Drophead Coupe, однако компания рассчитывает увлечь новинкой молодую аудиторию. Дата выпуска модели также не случайна. Скорее всего, компания хочет максимальным образом закрепить успех Wraith, а уже после выпускать на мировой рынок кабриолет. Глава компании считает новое направление развития концерна в достаточной степени перспективным.