Lexus раскрыл внешность нового купе

Комментировать
Поделиться:
Lexus раскрыл внешность нового купе

Автомобильная компания Lexus опубликовала несколько фотографий новой версии купе RC. Напомним, транспортное средство будет официально презентовано в конце текущего месяца. Как и предполагалось, купе, которое собрано на основе седана IS, будет обладать достаточно агрессивным дизайном.

Сразу же в глаза бросаются фирменная решетка радиатора, которую в самой компании называют веретеном. Кроме того, автомобиль может похвастаться массивным бампером с большими воздухозаборниками и спойлером, а также треугольными фарами с тремя блоками светодиодов.

Что касается задней части автомобиля, он здесь он оформлен в стиле спортивного автомобиля Lexus LF-A: новинка получила бампер с диффузором и узкие фонари. Следует отметить, что серийная версия автомобиля позаимствовала достаточно много элементов дизайна от концепт-кара Lexus LF-LC и LF-CC.

На европейском автомобильном рынке флагманская новинка должна будет составить достойную конкуренцию таким моделям, как Audi A5 и купе Mercedes-Benz E-класса. Салон транспортного средства сделан в стиле последних автомобилей компании. Автомобиль получил 7-дюймовый монитор, а управление всеми системами возложено на фирменную систему с тачпадом, вместо обычных джойстиков.

5 Ноября, 2013 г.

Toyota FT 86 появится в Дубае

Слухи о том, что японский автомобильный концерн Toyota собирается выпустить четырехдверную версию спортивного автомобиля Toyota GT 86 ходят давно

Слухи о том, что японский автомобильный концерн Toyota собирается выпустить четырехдверную версию спортивного автомобиля Toyota GT 86 ходят давно. Однако, только сейчас они получили официальное подтверждение от руководства компании. Кроме того, организаторы автомобильного салона в Дубае, который стартует 5 ноября, анонсировали дебют данной модели во время своего мероприятия. Примечательно, что обычно первыми о выходе очередной новинки заявляет сама компании, однако в данном случае концерн решил не комментировать заявление организаторов мотор-шоу. По словам арабов, транспортное средство получит название Toyota FT 86. Примечательно, что опубликованы даже первые снимки модели, которая в данном ракурсе в какой-то степени напоминает «Тагаз Аквилу» отечественного производства. Купе Toyota GT 86 функционирует при помощи субаровского оппозитного 2,0-литрового силового агрегата, который способен развивать мощность в 200 лошадиных сил. Силовая установка работает в паре с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Следует отметить, что такая же модель продается и под брендом Subaru, так как транспортное средство является совместным автомобилем двух марок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+