Toyota FT 86 появится в Дубае

Комментировать
Поделиться:
Toyota FT 86 появится в Дубае

Слухи о том, что японский автомобильный концерн Toyota собирается выпустить четырехдверную версию спортивного автомобиля Toyota GT 86 ходят давно. Однако, только сейчас они получили официальное подтверждение от руководства компании.

Кроме того, организаторы автомобильного салона в Дубае, который стартует 5 ноября, анонсировали дебют данной модели во время своего мероприятия. Примечательно, что обычно первыми о выходе очередной новинки заявляет сама компании, однако в данном случае концерн решил не комментировать заявление организаторов мотор-шоу.

По словам арабов, транспортное средство получит название Toyota FT 86. Примечательно, что опубликованы даже первые снимки модели, которая в данном ракурсе в какой-то степени напоминает «Тагаз Аквилу» отечественного производства.

Купе Toyota GT 86 функционирует при помощи субаровского оппозитного 2,0-литрового силового агрегата, который способен развивать мощность в 200 лошадиных сил. Силовая установка работает в паре с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Следует отметить, что такая же модель продается и под брендом Subaru, так как транспортное средство является совместным автомобилем двух марок.

1 Ноября, 2013 г.

Fiat 500 получит новый силовой агрегат

В Европе начались продажи новой версии трехдверного автомобиля Fiat 500, который оснащен двухцилиндровым турбированным двигателем

В Европе начались продажи новой версии трехдверного автомобиля Fiat 500, который оснащен двухцилиндровым турбированным двигателем. В дилерских центрах компании модель Fiat 500 оказалась с 0,9-литровым силовым агрегатом TwinAir и мощностью 105 лошадиных сил. Топовый вариант двухцилиндрового двигателя, который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, дает возможность водителю преодолевать барьер в 100 км в час всего за 10 секунд, при этом максимальная скорость транспортного средства ограничена 188 км в час. В комбинированном стиле автомобиль в среднем расходует 4,2 литра на 100 км пути. Кроме того, флагманская новинка характеризуется достаточно низким уровнем выбросов СО2. Линейка силовых агрегатов также включает в себя 1,2-литровый двигатель с мощностью 69 лошадиных сил. Также, автомобиль будет оснащен дизельным мотором с мощностью 85 лошадиных сил. По предварительным данным, компания хочет оборудовать автомобиль двигателем, способным функционировать как на бензине, так и на природном газе. На территории Италии стоимость новой версии Fiat 500 будет составлять 20 тысяч евро за максимальную версию и 16 тысяч евро за автомобиль в стандартной комплектации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+